"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2020 12:19

День рождения отмечает Народная артистка России Татьяна Васильева

Эта харизматичная женщина – не только популярная кино- и театральная актриса, но и известная телеведущая.

Автор: Ревизор.ru
Татьяна Васильева. Фото: fashion-int.ru
Татьяна Васильева. Фото: fashion-int.ru
Сегодня, 28 февраля, отмечает день рождения Татьяна Григорьевна Васильева (в девичестве Ицыкович). Татьяне Григорьевне исполняется 73 года. Но в эту цифру невозможно поверить – настолько молодо и энергично выглядит именинница.

Татьяна Васильева родилась в 1947 году в Ленинграде. В 1969 году окончила актёрский факультет Школы-студии МХАТ в Москве по специальности "Актёр драматического театра и кино". Около пятнадцати лет играла в Московском театре сатиры, затем почти десять лет в Московском академическом театре имени В. Маяковского. Долгое время актриса состояла в труппе театра "Школа современной пьесы". С 2015 года Татьяна Григорьевна является ведущей актрисой столичного театра "Миллениум" под руководством Валерия Пономаренко.

Татьяна Васильева известна всей стране по ролям в кино, которых за эти годы набралось почти сотня. Это и известнейшие советские фильмы "Дуэнья", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Самая обаятельная и привлекательная"; и "перестроечные" картины "Моя морячка", "Бабник-2", "Биндюжник и Король", "Увидеть Париж и умереть", "Жених из Майами"; и сериалы "Три полуграции", "Земский доктор", "Сваты"; и совсем новые проекты "Ольга" и "Пилигрим". Амплуа Татьяны Васильевой – сильные, энергичные, неунывающие женщины, способные не только коня на скаку остановить, но и вытащить из беды своих близких. Также телезрители отлично знают Татьяну Григорьевну по участию в телевизионных шоу Первого канала "Между нами, девочками", "Дело ваше…", "Модный приговор" и "Бабий бунт".

Экранные и сценические образы Татьяны Васильевой чаще всего соответствуют ее бойцовскому характеру. Известно, что осенью 2018 года Татьяна Григорьевна получила травму головы в метро – ей защемило голову дверями, когда она ехала на работу. Выдающаяся актриса сначала отыграла спектакль, и только потом обратилась за медицинской помощью в институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. К счастью, инцидент завершился благополучно, а пресс-служба метрополитена принесла артистке извинения. Показательно, что работа для Татьяны Григорьевны оказалась на первом месте, важнее здоровья.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет любимую актрису с днем рождения. Татьяна Григорьевна, пусть "травмирующего" в Вашей жизни будет как можно меньше, а благополучного – как можно больше!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть