Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

День рождения отмечает самый брутальный телеведущий Дмитрий Нагиев

Не менее брутальны роли Дмитрия Владимировича в телесериалах – один "Физрук" чего стоит!

Автор: Ревизор.ru
Дмитрий Нагиев. Фото: vladtime.ru
Дмитрий Нагиев. Фото: vladtime.ru
Сегодня, 4 апреля, исполняется 52 года Дмитрию Нагиеву, человеку многих талантов — актёру театра и кино, мэтру телевидения, мастеру дубляжа, музыканту, певцу, шоумену, теле- и радиоведущему.

У Дмитрия Нагиева уникальная семейная история, в которой смешались персидская, латышская, немецкая кровь и многие трагические страницы советской истории. У него были бабушка-балерина и бабушка-певица, а из отца артиста не получилось. Через поколение театральные гены взяли свое, хотя и не сразу: юный Дмитрий Нагиев занимался физкультурой куда больше, чем театром, и достиг звания мастера спорта по самбо и дзюдо, а также имел призовые места высокого уровня по спортивной гимнастике. Также в юности Нагиев приобрел опасный опыт "фарцовки", но полностью перевоспитался в рядах Советской армии.

После армии Дмитрий Нагиев поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, окончил его и пошел по актерской стезе. После окончания института работал в Санкт-Петербурге в театре "Время", затем был ведущим на радио "Модерн". Четыре раза его признавали лучшим радиоведущим страны. Почти десять лет Дмитрий Нагиев выступал в программе "Радиорулетка" на радио "Модерн" под музыку Бетховена, а также создал комический дуэт с коллегой по этому радио Сергеем Ростом. Дуэт снимался в юмористических телесериалах "Осторожно, модерн!", "Полный модерн!", "Осторожно, модерн! 2" и вели ток-шоу "Однажды вечером" на СТС и ТНТ. В 1997 году артисты на пару снялись в фильме Александра Невзорова "Чистилище". Для Нагиева роль чеченского полевого командира Дукуза Исрапилова была первой главной ролью в кино.  

Сегодня на счету Дмитрия Нагиева множество характерных комических образов: прапорщик Задов, Физрук, владелец ресторана в сериале "Кухня" – и большая психологическая роль убийцы авиадиспетчера Виталия Калоева в картине "Непрощённый" Сарика Андреасяна.

С 2005 года по настоящее время Дмитрий Нагиев – один из ведущих "Первого канала": вёл спортивно-развлекательное шоу "Большие гонки", а также стал фактически "лицом" вокального шоу "Голос" со всеми его "возрастными линейками" – для детей и для лиц 60+. Это не считая ток-шоу и реалити-программ на телеканалах "ТНТ" и "Перец". Дмитрий Нагиев часто снимается в рекламе, и надо отдать ему должное – делает стереотипные рекламные ролики не такими надоедливыми и стандартными. Недаром в 2016 году Дмитрий Нагиев признан журналом "Forbes" самым обеспеченным актёром в России.

Редакция "Ревизор.ru" присоединяется к поздравлениям в адрес шоумена и желает ему всегда оставаться в прекрасной форме и сохранять фирменное чувство юмора.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть