БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 ноября 2019 18:43

День рождения сегодня отмечают лица российского телевидения и кино

27 ноября родились Екатерина Андреева и Владимир Машков.

Автор: Ревизор.ru
Екатерина Андреева. Фото: eva.ru
Екатерина Андреева. Фото: eva.ru
Сегодня, 27 ноября, празднует день рождения Екатерина Андреева – можно сказать, главное лицо нашего телевидения, бессменная ведущая информационной программы "Время" на "Первом канале" с января 1997 года (!). Все эти годы телеведущая остается одинаково молодой, красивой и энергичной, так что смело можно каламбурить – "Время" над ней не властно! Желаем, чтобы так продолжалось всегда!

Природа дала Екатерине Андреевой множество разных талантов: способности к игре в шахматы, спортивные дарования (занималась фигурным катанием и баскетболом, в последнем даже училась в школе олимпийского резерва) и оперный голос. Она реализовалась бы в любой иной профессии. Но, пожалуй, всем нам повезло, что Екатерина Андреева отучилась в школе дикторов Игоря Кириллова и стала одним из самых обаятельных лиц российского делового телеэкрана.

Владимир Машков. Фото: yandex.com.tr

Одному из самых популярных российских кино- и театральных артистов, Владимиру Машкову, сегодня исполнилось 56 лет. Владимир Львович – обладатель множества почетных премий и званий: двукратный лауреат "Ники", трехкратный – "Золотого орла", единичный – "ТЭФИ", но это пока, Народный артист Российской Федерации. Но самое почетное его звание – любимый киноартист миллионов россиян.

С 2018 года Владимир Машков стал художественным руководителем Московского театра Олега Табакова. При нем театр открывает для себя новые горизонты. Недавно на его сцене возрожден легендарный спектакль "Ревизор" с Машковым в главной роли - такого харизматичного Городничего, наверное, еще не бывало.

Желаем Владимиру Львовичу нескончаемого движения вверх!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть