Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Детский кинофестиваль "Алые паруса" скоро стартует в Крыму

Автор: Ревизор.ru
http://v-yalte.com
http://v-yalte.com

Двадцать шестой Международный детский кинофестиваль "Алые паруса" пройдет в Крыму центре "Артек" с 27 июня по 8 июля 2018 года, сообщает ТАСС.

"С 27 нюня по 8 июля 2018 года пройдет XXVI Международный детский кинофестиваль "Алые паруса Артека". Основные задачи - пропаганда киноискусства, знакомство детей с лучшими произведениями отечественного кинематографа, побуждение к творчеству, введение в кинопрофессии. Мероприятия, проводимые во время кинофорума, способствуют формированию высоких нравственных, патриотических, эстетических чувств, развитию духовного и интеллектуального потенциала, таланта и творческих способностей", - цитирует ТАСС оргкомитет. 

На фестивале пройдут конкурсы, мастер-классы, обучающая программа, работы развивающих клубов. Дети в рамках форума смогут снять свое продюсерское кино и представить его зрителям фестиваля. 

Всего в конкурсной программе 10 номинаций. Среди них "Самый увлекательный фильм", "Самый добрый фильм", "Самый мудрый фильм" и другие.

Судить кинокартины будет Большое и Малое детское жюри. Судьями конкурса станут около 4 тысяч человек. Коллектив фестиваля занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое детское жюри. Но определять победителей будут профессионалы. 

На форуме будет представлена внеконкурсная программа "От мечты до достижений". Помимо этого участники смогут побороться в написании эссе "Я мечтаю о фильме..." и рецензий на просмотренные фильмы, а также создании афиш.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть