"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Холоп" докатился до Америки и Канады

Прокатчики фильма срочно вводят дополнительные киносеансы в этих странах.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Холоп". Фото: Централ Партнершип
Кадр из фильма "Холоп". Фото: Централ Партнершип
Российская комедия "Холоп" режиссера Клима Шипенко вышла в североамериканский прокат в минувший уик-энд, 25 января. Показы в США и Канаде будут продолжаться по 2 февраля.

Наплыв зрителей оказался таким мощным, что прокатчикам пришлось в срочном порядке вводить дополнительные сеансы, рассказал журналистам директор по развитию компании KinoFilm Corp (группа компаний "Киносфера"), представитель дистрибьютеров Александр Беляков. Фильм будет демонстрироваться на 37 площадках в 28 американских и канадских городах. При этом отмечены просьбы населения провести киносеансы в том или ином городе и районе. По мнению менеджера, работает "сарафанное радио".

По ожиданиям прокатчика, "Холоп" способен побить рекорды посещаемости за всю историю показов наших картин в Северной Америке. Ему даже прочат "обход" лидера 2020 года - мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк 4" режиссера Дарины Шмидт, который в США увидели около 4 тысяч зрителей. По предварительным подсчетам, фильм способен оставить позади и самые популярные ленты 2019 года - комедию Анны Пармас "Давай разведемся" (которую посмотрели более 3 тысяч человек) и военную драму Алексея Сидорова "Т-34" (собравшую более 2 тысяч американцев и канадцев в кинозалы).

Сразу после "Холопа" на экраны США выйдет "Вторжение" Федора Бондарчука, за ним настанет черед картин "(Не)идеальный мужчина" Марюса Вайсберга, "Лед 2" Жоры Крыжовникова и некоторых других.

"Холоп" за границей уже собрал более миллиона долларов. О России и говорить нечего: с первого дня проката, 26 декабря, по 20 января комедия обогнала по заработкам голливудские блокбастеры "Мстители: Финал" и "Король Лев" и стала второй по доходности за всю историю российского проката. Всего фильм посмотрело уже почти 10 миллионов зрителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть