"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 апреля 2020 20:19

"Киновечера в “Доме с маяком”": состоится встреча с Андреем Звягинцевым

Благотворительный фонд "Дом с маяком" продолжает цикл онлайн-встреч "Киновечера в “Доме с маяком”": 18 апреля в 17.00 гостем станет режиссёр Андрей Звягинцев.

Автор: Ревизор.ru
Фото: kino-teatr.ru
Фото: kino-teatr.ru

У зрителей будет возможность задать ему вопросы об искусстве, кино и жизни вокруг кино. Модератором встречи выступит ведущий телеканала "Дождь" Денис Катаев.

Приобрести билет можно по ссылке. 

Андрей Звягинцев – один из самых ярких, успешных и титулованных российских режиссёров. Все пять его полнометражных фильмов получали значимые кинонаграды: "Возвращение" был удостоен двух главных призов Венецианского фестиваля – впервые в истории; "Изгнание" получил в Каннах награду "За лучшую мужскую роль"; "Елена" – специальный приз жюри Каннского кинофестиваля; "Левиафан" там же через три года был удостоен приза "За лучший сценарий", а Голливудской ассоциацией иностранной прессы был признан лучшим фильмом на иностранном языке и номинирован на "Оскар"; "Нелюбовь" впервые в истории российского кино получил премию французской киноакадемии "Сезар", а на Каннском фестивале был награждён Призом жюри.

Денис Катаев – автор и ведущий программы о культуре "Искусственный отбор" на телеканале "Дождь", продюсер онлайн-платформы Nonfiction.film, пишет для журналов "Искусство кино", GQ, Esquire и других изданий.

"Сегодня, когда каждый оказался сам за себя, когда государства не помогают друг другу, нам важно проявить солидарность и прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, – прокомментировал своё участие в проекте Денис Катаев. – Я без раздумий принял предложение “Дома с маяком”: надеюсь, “Киновечера” приободрят всех нас и помогут собрать деньги для тяжелобольных детей, о которых не стоит забывать в этой ситуации. Сейчас важнее, чем когда-либо, принимать участие в благотворительных инициативах".

"Киновечера в “Доме с маяком”" – это цикл онлайн-встреч, где режиссёры и актёры говорят о том, как создаётся кино и что происходит за кадром, делятся своими идеями и планами и отвечают на вопросы зрителей. Встречи проходят раз в неделю на онлайн-платформе. Стать участником встречи можно, сделав небольшое пожертвование в пользу благотворительного фонда. В проекте уже приняли участие режиссёр Анна Меликян и актриса Виктория Исакова; ближайшие встречи будут проведены с Борисом Хлебниковым, Юрием Быковым и другими.

Благотворительный фонд "Дом с маяком" помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым на территории Москвы и Московской области. Более 650 семей находятся под его опекой и получают медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь.

Сайт фонда. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть