"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 декабря 2017 21:52

Новое кино Австрии покажут в новосибирском кинотеатре “Победа”

Фото: Афиша - НГС
Фото: Афиша - НГС

С 11 по 15 декабря в кинотеатре “Победа” пройдет фестиваль австрийского кино. На фестивале будут представлены 5 лучших авторских кинокартин последних двух лет.

Программу фестиваля откроет комедия “Где же мы ошиблись?”, рассказывающая о жизни трех семейных пар, одновременно захотевших завести ребенка. При этом молодые люди считают, что став родителями, совсем не обязательно превращаться в скучных и унылых людей.

Следующая фестивальная лента “Кестнер и маленький Вторник” перемещает зрителей в Германию 30-х годов. Между главными героями знаменитым детским писателем Кестнером и сиротой Хансом завязывается дружба, но спустя несколько лет их отношениям предстоит пережить трудные испытания, так как писателя объявили запрещенным, а мальчик теперь состоит в организации “Гитлерюгенд”.

13 декабря новосибирцам покажут драму “Ночь длиною в тысячу часов”. Картина поразила австрийских кинокритиков своей непредсказуемостью, поэтому они решили выдвинуть ее на Австрийскую кинопремию в номинации “Лучший сценарий”. В центре сюжета этого мистического фильма – традиционное семейное собрание, на котором по странным причинам присутствуют не только живые, но и мертвые.

Предпоследней кинолентой фестиваля станет биографическая драма “Эгон Шиле: Смерть и дева”, снятая опытным режиссером Дитером Бернером. Эгон Шиле – один из самых провокационных художников Вены первой половины ХХ века. Но главной темой фильма стало не творчество скандалиста, а его взаимоотношения с женщинами, которых в жизни Шиле было много. Но, несмотря на это художник на всю жизнь остался привязанным только к двум девушкам, младшей сестре и первой возлюбленной, увековеченной им на знаменитой картине “Смерть и дева”.

Завершится фестиваль австрийского кино еще одним фильмом - биографией “Стефан Цвейг: прощание с Европой”. Вторая мировая война, находящийся на пике славы австрийский писатель еврейского происхождения Стефан Цвейг вынужден уехать в Америку. Но уехал он только физически, всеми мыслями писатель устремлен в родную Европу, страдающую от ада гитлеровского режима и непрекращающейся войны. Фильм стал номинантом различных премий и даже претендовал на “Оскар” в категории “Лучший иностранный фильм”.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть