БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня актриса Екатерина Вилкова отмечает 35-летие

Популярная артистка российского кино и театра родилась 11 июля 1984 года в Горьком (теперь это Нижний Новгород).

Автор: Ревизор.ru
Екатерина Вилкова в фильме "Гостиница "Россия". Фото: Штуки-дрюки
Екатерина Вилкова в фильме "Гостиница "Россия". Фото: Штуки-дрюки
Будущая кинозвезда вышла из простой и небогатой семьи. Однако с детства Екатерина воспитывалась разносторонне: занималась художественной гимнастикой, стала кандидатом в мастера спорта, а как-то в летнем лагере пришла в драмкружок ради развлечения. Но вышло так, что она увлеклась театром.

В 14 лет будущая актриса поступила в Нижегородское театральное училище на актерский факультет. Еще в ходе учебы Екатерина сыграла Офелию на сцене Нижегородской драмы. Екатерина Вилкова окончила училище с отличием в 2003 году и решила не останавливаться на достигнутом, а "штурмовать" Москву. В 2006 году она окончила школу-студию МХАТ, курс И.Я. Золотовицкого и С.И. Земцова. Именно здесь она начала сниматься в кино. Первой ее ролью была Софья Голицына в историческом фильме "Сатисфакция". А первой популярной ролью - Бэтси в фильме "Стиляги", "американская мечта", которая поет и танцует, как в Голливуде. Кстати, одним из напарников Вилковой по этому фильму был ее кумир – великий Олег Янковский.

Сегодня на счету Екатерины Вилковой десятки ролей в фильмах и сериалах. Она участвовала в многосерийных лентах "Фурцева", "Каменская 5", "Отель Элеон" с продолжением, "Предлагаемые обстоятельства" и др., а также в фильмах самых разных жанров. Екатерина Вилкова снималась в мелодрамах "Верю" и "Небо падших", военных драмах "Истребители" и "А зори здесь тихие...", комедиях "Раз, два! Люблю тебя!", "Одноклассницы", исторических лентах "Три мушкетера", "Белая гвардия", "Куприн",  детективах "Убить Сталина" и "Гостиница Россия". Екатерина Вилкова мастерски владеет искусством перевоплощения в зависимости от роли и эпохи.

Редакция "Ревизора.ru" присоединяется к поздравлениям в адрес актрисы и желает Екатерине Николаевне счастья, семейного благополучия и постоянных творческих взлетов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть