Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 марта 2019 17:28

Социальная драма "Смотри мою любовь" выходит на экраны

11 апреля 2019 года в российский прокат выходит социальная драма "Смотри мою любовь".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Cinemaus Studio
Фото: Cinemaus Studio

Талантливый юноша Александр (Олег Гаас известный по лентам "Девушка с косой", "Любимая учительница", "Sпарта"), воспитанный в детском доме, с ранних лет увлечен жестким видом спорта — боями без правил. Он готовится к титульному бою, но в амбициозные планы юноши неожиданно вмешивается Судьба. На тренировочных сборах, он встречает загадочную глухую девушку Дину (Дарья Белодед). Она — фотограф и снимает серию фотографий, посвященную рукам, ведь руки — это ее голос. Молодые люди влюбляются друг в друга, хоть и принадлежат к совершенно разным мирам… Смогут ли молодые люди остаться вместе и обрести счастье, бросив вызов судьбе?

Драматургически выверенный сюжет, выразительные паузы,  экспрессивные крупные планы – все это делает фильм не только интересным и зрелищным, но и уникальным социальным проектом, призванным обратить внимание на проблемы глухих и слабослышащих людей. Картина имеет профессиональные субтитры для глухих. 

"Фильм "Смотри мою любовь"- это моя дебютная работа. Мне досталась очень необычная роль, я сыграла глухую девушку. Мне открылся новый, интересный, неожиданный, трогательный, удивительный мир Глухих людей. Я хочу, чтобы и вы тоже увидели этот мир", - комментирует свое участие в картине исполнительница главной роли Дарья Белодед.

"Это не первая картина, в которой я сыграл бойца, но первая работа, в которой мне посчастливилось соприкоснуться с абсолютно новым - работа с сурдопереводом и миром слабослышащих людей. Я запомню это навсегда", - делится впечатлениями Олег Гаас.



Режиссер картины – Александр Сухарев, на его счету известные фильмы "Олимпийская деревня", "В погоне за счастьем" и сериалы "Команда Че",  "Бедная Настя", “Шальной ангел”, "Атлантида",  "Врачебная тайна". Продюсером проекта стал Виктор Глухов, при участии которого ранее были выпущены такие фильмы, как "Любить по-русски" (1, 2 части), "В движении", "Свои", "Неваляшка" и многие другие.

Фильм "Смотри мою любовь" получил главный приз "За лучший полнометражный фильм" на Московском фестивале российского кино "Будем жить!", а актриса Дарья Белодед была отмечена призом за лучшую женскую роль. Картина была представлена на кинопоказе международного форума "Кино Экспо" в Санкт-Петербурге. В рамках социального проекта был проведён спецпоказ в Международный день глухих 30 сентября 2018 года в кинотеатре "Молодёжный" сети кинотеатров "Москино".

Коротко о фильме:
год         2018
страна  Россия
режиссер           Александр Сухарев
продюсер          Виктор Глухов
оператор           Виктор Боголюбов
жанр     драма
В главных ролях: Олег Гаас, Дарья Белодед, Сергей Маховиков, Георгий Мартиросян, Ирина Подгорная
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть