"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Третья часть "Диверсанта" 9 мая увидит свет

Смотрите на Первом канале премьеру третьей части российского сериала о войне "Диверсант"

"Диверсант. Крым". Кадр.
"Диверсант. Крым". Кадр.

В новой части сериала зрители узнают историю о том, как советские военные Филатов (Алексей Бардуков) и Бобриков (Кирилл Плетнёв) отправляются на задание в Крым. Персонажи во многих сериях будут говорить на немецком языке, так как действие фильма будет происходить на оккупированных нацистами территориях.

Как известно, третьим главным героем сериала наряду с Бобриковым и Филатовым был Григорий Калтыгин - эту роль исполнял актёр Владислав Галкин, которого, к сожалению, уже нет с нами. Это актёрское трио, состоящее из Галкина, Бардукова и Плетнёва, запомнилось и полюбилось многим российским зрителям, поклонникам сериала "Диверсант".

Однако персонажа Калтыгина решили всё же не убивать, но до выхода премьеры остаётся секретом, куда же он денется в третьей части, ведь, согласно предыдущим частям сериала, он всегда сопровождал Бобрикова и Филатова в их военных приключениях. Создатели фильма говорят, что пришли к простому, но интересному решению. 

Роли нацистов в оккупированном Крыму достались актёрам из Германии - Джошуа Гроте, Дирку Мартенсу, Мокку Кристиану, Адриану Цвикеру и другим. На немецком языке приходится говорить не только этим актёрам, но и российской актрисе Дарье Жовнер, которой для роли связной - портовой работнице Марго, пришлось много заниматься с преподавателем. Согласно сюжету, Марго оказывает содействие Бардукову и Филатову, помогая им попасть в немецкий санаторий.

Ещё один российский актёр, который говорит в фильме на языке Шиллера и Гитлера - это Артём Алексеев. Ему досталась роль нацистского диверсанта, обер-лейтенанта Ганса Герхарда Базена. Ради того, чтобы принять участие в съёмках третьей части "Диверсанта", он дни и ночи напролёт учил немецкий текст для роли. По признанию Алексеева, для него это было преодоление себя. 

Специально для съёмок новой части сериала "Диверсант" были сшиты песочные костюмы с голубыми рубашками - формы военнослужащих вермахта. Именно такие формы носили нацисткие солдаты в Африке, а также в Крыму и в Одессе. Отечественный кинематограф до третьего "Диверсанта" ещё ни разу не обращал на это внимания, поэтому зрители такую форму увидят на актёрах впервые. 
Все четыре эпизода сериала "Диверсант. Крым" представят 9 Мая.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть