Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Чеховская осень" обещает быть жаркой

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-службы Ялтинского Международного литературного фестиваля "Чеховская осень"
Фото: пресс-службы Ялтинского Международного литературного фестиваля "Чеховская осень"

Этой осенью состоится IX Международный литературный фестиваль "Чеховская осень-2018". Яркие фестивальные мероприятия пройдут в Ялтинском центре культуры, театре им. А.П. Чехова и, конечно, в Белой Даче. Судя по огромному потоку заявок на участие, в этом году осень обещает быть жаркой.

Организаторами Фестиваля являются РОО "Союз писателей Республики Крым" и Ялтинское литературное общество им. А.П. Чехова. Основные задачи фестиваля: укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных писателей России, Украины, Белоруссии, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья, где проживают русскоязычные поэты. Через любовь творчества А.П. Чехова, которая объединяет всех участников проекта, осуществляется поддержка новых талантливых авторов; содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова; установление контактов между творческими организациями и отдельными авторами.

 

В программу Фестиваля входят самые различные конкурсы. Наиболее интересными являются такие номинации как: "Пейзажная лирика "Крымские мотивы"; "Любовная лирика"; "Стихи для детей"; "Военная авторская песня"; "Поэзия молодых"; "Свободная авторская песня"; "Гражданская и духовно-философская лирика", а для поэтов-маринистов - "Я люблю тебя, море!". В режиме реального времени для зрителей состоится поэтический ринг "Крымская муза", для тех же, кто умеет держаться на сцене пройдет конкурс читателей "Лучший знаток стихов Владимира Луговского".

 

Победители Фестиваля будут награждены дипломами и подарками, а лучшие произведения будут опубликованы на сайте http://brega-crimea.ru, в сборнике "Чеховская осень-2018", изданном по итогам мероприятия, в альманахе Регионального Союза писателей Республики Крым "Брега Тавриды".

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть