"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Книжный проект “Байкал вокруг света” объявляет всероссийский конкурс детских рисунков Байкала

Фото: Байкал-Тотем
Фото: Байкал-Тотем

Оргкомитет форума “Байкал-Тотем” объявляет конкурс детских рисунков Байкала среди детей от 3 до 12 лет из России. Конкурс будет проходить ежемесячно с декабря 2017 года по апрель 2018 года. В конце каждого конкурсного месяца будут выбираться три лучших рисунка, которые войдут в книгу “Байкал вокруг света” наряду с рисунками детей из Южной Кореи, Сингапура, Новой Зеландии, США, Испании и других стран. После того, как книга вернется из путешествия в Россию и её издадут лимитированным тиражом, всем победители отправят по одному экземпляру.

В июне на международном культурном форуме “Байкал-Тотем” губернатор Иркутской области Сергей Левченко торжественно отправил в кругосветное путешествие книгу “Байкал вокруг света”. За год книга о Байкале в единственном экземпляре побывает в 41 семье — дети из 26 стран нарисуют в ней достопримечательности своих стран и напишут пожелания самому глубокому озеру. Книга уже посетила 14 стран и находится сейчас во Франции.

Для участия в декабрьском конкурсе нужно ознакомиться с Положением на сайте, отправить детский рисунок озера Байкал в свободном стиле на плотном альбомном листе формата А4 на почту baikalaroundworld@gmail.com до 25 декабря и рассказать на своей странице о конкурсе в одной из социальных сетей — во “ВКонтакте”, в “Фейсбуке” или в “Инстаграме”. На конкурс принимаются только оригинальные рисунки, не участвовавшие и не участвующие в других конкурсах. В декабре жюри определит двух победителей 27 числа, 30 числа объявят третьего победителя по итогам пользовательского голосования.

Книга “Байкал вокруг света” вернется из путешествия в Иркутск летом 2018 года, её издадут в высоком качестве подарочным тиражом и представят в июне на фестивале искусств “Культурная столица”. До 31 декабря 2018 года все участники проекта и победители конкурса рисунков получат свои экземпляры книги.

Справка Ревизора

С 23 по 25 июня в Иркутске и Байкальске прошел первый международный культурный форум “Байкал-Тотем”. “Байкал вокруг света” — книжный проект форума. Книга о Байкале в единственном экземпляре путешествует по планете — ребята со всего света рисуют на ее страницах Байкал и природные достопримечательности своих стран. Летом 2018 года под эгидой “Байкал-Тотем” на фестивале искусств “Культурная столица” представят книгу  “Байкал вокруг света”, изданную лимитированным тиражом.

Организаторы МКФ “Байкал-Тотем” — губернатор и правительство Иркутской области при поддержке Министерства культуры РФ и Иркутский фестивальный центр “Байкал-Тотем”. Страница форума в Фейсбуке — www.facebook.com/baikaltotem. Новости форума на сайте cultcapital.ru.
Теги:
НКО
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть