"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Литературная ночь пройдет в Нижегородской области

Автор: Ревизор.ru
Фото: 4Brain
Фото: 4Brain

Акция "Литературная ночь" пройдет в библиотеках Нижегородской области 5 июня. Ее основная цель — привлечь внимание молодежи к чтению и произведениям российских писателей. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

В Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В. И. Ленина с 18.00 до 24.00 пройдут разнообразные мероприятия, посвященные Пушкину и другим писателям-юбилярам 2017 года — Цветаевой, Бальмонту, Маршаку. В Белом зале состоится поэтический турнир, затем все желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Каждые полчаса стартуют экскурсии по зданию библиотеки. Также запланированы литературные викторины, мастер-классы и кинопоказы.

В детской областной библиотеке Литературную ночь в 17.00 откроет концерт вокальных и танцевальных студий Нижнего Новгорода "В небе радуга проснулась". До 21.30 юных читателей и их родителей также ждут мастер-классы, квесты, игры перфомансы актеров школы искусств и ярмарка ремесел.

В центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина пройдет книжная выставка "Новинки пушкинианы", а также литературно-поисковая игра "И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять" и мастер-класс по пошиву мягких игрушек "Кот ученый" и "Золотая рыбка".

К акции присоединятся не только библиотеки, но и другие учреждения культуры. Нижегородский государственный академический театр драмы приглашает всех желающих на концерт "Поэзия, театр и вдохновение". Со сцены прозвучат произведения художественной литературы в исполнении актеров. В Нижегородской филармонии им. М Ростроповича состоится вечер поэзии с участием артистов музыкально-литературного лектория.

В Театре юного зрителя пройдут встречи с писателями, просмотр литературных буктрейлеров и творческие мастер-классы. Затем посетители увидят спектакль "Маленький принц".

Театр кукол приглашает детей и их родителей на просмотр спектакля "Град-Лебединец", а в Театре оперы и балета в 23.00 откроется Музыкальный салон.

Всего в Литературной ночи будет задействовано 150 площадок.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть