Юношество в "Зарядье"
15 августа 2025
Александр Адабашьян – лучший Бэрримор мира
15 августа 2025
95 лет Людмиле Хитяевой — казачке с характером из “Тихого Дона”
15 августа 2025
Александра Телешева: от модельных съемок к патриотическому блогу и собственной студии
14 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рязанский писатель Александр Рябцев умер почти ста лет

О смерти автора сообщила в facebook его редактор Ирина Красногорская.

Автор: Ревизор.ru
Фото: libex.ru
Фото: libex.ru
Стало известно, что в Рязани умер, не дожив полгода до своего столетия, Александр Спиридонович Рябцев, ветеран Великой Отечественной войны, автор пяти книг о ней.

О смерти автора сообщила в facebook его редактор Ирина Красногорская. По ее словам, Александр Рябцев умер накануне,  27 января.

А.С. Рябцев прошел всю войну: участвовал в Сталинградском сражении, Курской битве, Белорусской операции "Багатион", обороне Нарвского плацдарма, форсировал реки Десну, Днепр, Сож, Березина, Нарев, Одер и другие. Об этом он в старости написал серию книг воспоминаний. После войны офицер отказался от инвалидности и продолжал служить, дослужился до чина полковника и был уволен в запас с должности начальника  штаба ракетной дивизии стратегического назначения. Он награждён семью орденами и многими медалями.

Первая из книг Рябцева, "Воспоминания старого солдата", вышла, когда автору было 90 лет. Писатель Ирина Красногорская была их редактором. По итогам издания книг Рябцева приняли в Союз российских писателей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Андрей Телешев, основатель Azario, рассказал о трендах и выборе унитазов
Юношество в "Зарядье"
Александр Адабашьян – лучший Бэрримор мира

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть