"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 марта стартует VIII конкурс им. Ю. Н. Должикова

На старте VIII Международный Конкурс-Фестиваль молодых исполнителей на деревянных духовых, медных духовых и ударных инструментах им. Ю. Н. Должикова

Автор: Ревизор.ru
Фото: youtube.com/ Фокин Евгений (саксофон)
Фото: youtube.com/ Фокин Евгений (саксофон)

Конкурс-Фестиваль организован Благотворительным Фондом им. Ю. Н. Должикова и в этом году поддержан Фондом Президентских грантов. Продлится конкурс до 31 марта, когда станут известны имена победителей.

Этот конкурс, который пройдёт уже в восьмой раз, призван развивать творчество юных исполнителей, помогать им в совершенствовании профессионального мастерства, пропагандировать музыку для духовых и ударных инструментов. Конкурс посвящён преподавателю Юрию Должикову, который избрёл уникальную, революционную методику игры на флейте. Он стал ключевой фигурой в отечественной флейтовой школе. Выпустил немало достойных и талантливых учеников. Многие считают его композитором.

Конкурс проходит по нескольким номинациям и нескольким возрастным категориям среди учащихся общеобразовательных учреждений, музыкальных школ, участников духовых оркестров разных студий при домах творчества, студентов средних профессиональеных ученых заведений в области искусства и культуры, а также просто среди всех желающих независимо от возраста. Победителей определяет жюри, состоящее из учёных, концертных исполнителей, музыковедов, профессоров и преподавателей авторитетных российских вузов искусства и культуры. 

Победителей награждают призами и дипломами, а также спецпризами от партнёров конкурса. 31 марта в ОП РФ состоится торжественное награждение лауреатов конкурса и финальный концерт Сводного Духового оркестра.  

Также читайте интервью с Эллой Должиковой на портале Ревизор.ru
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть