Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 апреля 2017 4:14

Государственный музей истории Санкт-Петербурга начал подготовку к юбилею Октябрьской революции

Автор: Ревизор.ru
Фото: Visit Petersburg
Фото: Visit Petersburg

Государственный музеи истории Санкт-Петербурга подготовил обширную программу к 100-летию Октябрьской революции – “Вдохновение в красных тонах” - будет проходить с сентября по ноябрь 2017 года.

Интерактивная выставка “Совершенно переделать человека” откроется 28 сентября. Она посвящена проекту советского государства 1917–1930-х годов, нацеленному на создание нового типа человека – строителя коммунизма.
 
Выставка сопровождается интерактивными играми: посетители музея смогут “вступить” в пионерскую организацию, комсомол и ВКП (б), “собрав” утиль, решив тесты политграмоты и другие задания из политической литературы 1920-1930-х годов.
С 12 октября начнет свою работу выставка “Искусство агитации”. В эксплозии будут представлены агитационные плакаты и оригиналы эскизов к плакатам первых лет советской власти, выполненные такими мастерами, как В. И. Козлинский, В. В. Лебедев, Д. С. Моор, М. М. Черемных, В. Н. Дени и др.

Дополнят экспозицию открытки, книги, журналы, агитационный фарфор, медали и жетоны 1917-1930-х годов.
 
“Вдохновение в красных тонах. Искусство, рожденное революцией” откроется 20 октября. Выставка посвящена советскому идеологическому искусству 1920-1950-х годов. Она представит созданные в русле соцреализма живописные полотна выдающихся советских художников И. И. Бродского, В. Я. Боголюбова, В. А. Серова, И.А. Серебряного и других.

Это парадные и камерные портреты вождей, военных и партийных лидеров, монументальные картины революционной тематики, созданные для советских учреждений, расположившихся в Смольном и Мариинском дворце.
 
Также планируется запуск выставок “Слава Октябрю. Праздничное оформление улиц Ленинграда” и “Великий октябрь и поэма Блока “Двенадцать”.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть