БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Мирового океана представит выставочный проект, посвященный открытию Антакрктиды

Посетителей ждёт дорога в 10 тысяч миль, которую они преодолеют всего за 30-40 минут

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ММО
Фото: пресс-служба ММО

Неспешно, переходя от одной фотографии к другой, постепенно открывается далекий и недоступный мир Антарктиды, ее белоснежно-ледяные просторы и удивительные формы. Каждый снимок – это застывшее в кадре время, позволяющие увидеть, как меняется этот удивительный материк. Ведь 60 работ охватывают период длиной в 48 лет. Авторам фотографий Сергею Воробьёву, Энну Каупу и Дитеру Хермихену посчастливилось стать участниками антарктических экспедиций, во время которых фотографы зимовали на полярных станциях и видели воочию красоты Антарктиды. Их увлекательные путешествия легли в основу фотовыставки, приуроченной к 200-летию со дня открытия этого загадочного уголка нашей планеты. Юбилей мы отпразднуем в 2020 году, но уже сегодня можно начать свое знакомство с пингвиньим царством в конгресс-холле главного корпуса музея.

На выставке Э. Кауп представит свою новую книгу «Прекрасная Антарктика», которая успела получить премию за популяризацию науки. Открытие выставки состоится 20 июля в 16:00 в Главном корпусе Музее Мирового океана. На церемонии будут присутствовать Сергей Воробьев и Энн Кауп, прибывшие в Калининград на моторно-парусной яхте «Адмирал Беллинсгаузен». Двенадцать человек вышли на паруснике из Кронштадта. Им предстоит совершить юбилейную экспедицию в честь двухсотлетия со дня открытия Антарктиды. Судно остановится в 30 с лишним портах Европы, Африки и Южной Америки, в том числе и в Калининграде. Путешествие завершится в январе 2020 года, когда судно достигнет антарктического полуострова, где по случаю юбилейной даты состоятся различные торжественные мероприятия. У гостей музея есть прекрасная возможность побывать на яхте, познакомиться с ее устройством, интерьером и экипажем, пока она будет находиться в порту Калининграда.  В рамках проведения выставки «Дорога в 10 тысяч миль» музей организует выездные экскурсии на парусник «Адмирал Беллинсгаузен».

Источник: пресс-служба Музея Мирового океана

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть