"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 сентября 2019 10:00

Праздник "Дошкольной Академии" пройдёт в Дарвиновском музее

14 сентября Дарвиновский музей отмечает праздник "Дошкольной Академии" для любознательных малышей 3-6 лет и их родителей

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба музея
Фото: пресс-служба музея

Маленькие "почемучки" станут полноправными исследователями природы, и в этом им помогут настольные игры, викторины, тактильные задачки и мастер-классы. Специальные детские этикетки в залах музея больше расскажут о животных – героях праздничного квеста. В разгар праздника состоится музыкальная переменка с песнями, хороводами и подвижными играми.

14 сентября дети и их родители познакомятся с игровыми элементами занятий "Дошкольной Академии" – популярного образовательного проекта для дошкольников, который включает в себя интерактивные занятия об окружающем мире, активности на выставках, мастер-классы, праздники, игровые путеводители. В импровизированном исследовательском центре юные "учёные" изучат перья птиц − вороны, чайки, дятла, погладят настоящую шерсть медведя и волка, рассмотрят под лупой осенние листья и плоды.


Фото: пресс-служба музея

С заданиями праздничного квеста "Детские вопросы" отважные малыши отправятся в путешествие по второму этажу музея. Найти ответы помогут детские этикетки, которые в дружелюбной форме рассказывают о самых ярких представителях царства животных – зебрах, львах, леопардах, медведях. На викторинах "Птицы" (в 11:00, в 15:00) и "Звери" (в 12:00, в 14:00) детям предстоит ответить, чем отличается кролик от зайца и умеет ли плавать лось; назвать самую быструю кошку и самую быстроногую птицу. Самые сообразительные получат поощрительные призы от партнёров музея. Творческие ребята отправятся на мастер-класс "Чудо-птичка", чтобы самим или с помощью взрослых сделать симпатичную птицу из бумаги. Раскраски "Удивительные растения" помогут узнать новые растения и подготовить руку к письму.

Детская игротека предложит дошколятам большой ассортимент настольных игр: "Кто чей детёныш?", "Чьё гнездо?", "Кто умеет плавать?", "Как мы используем растения?", "Что на чём растёт?", "Цветы". Самые маленькие соберут большие мягкие паззлы и поиграют в кубики. Какой же праздник без танцев? В 13:00 в холле второго этажа начнётся музыкальная переменка — песни, хороводы, подвижные игры от фольклорного отделения детской музыкальной школы имени А. М. Иванова-Крамского.

Источник: пресс-служба музея
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть