У берегов Северной Каролины, возможно, найдены останки вошедшего в корсарские легенды корабля "Ла Фортуна"
13 августа 2025
Финал проекта "Путь Чайковского" разыграется в Поселке санатория имени Ленина
13 августа 2025
Панорама образов поэта "130 лет Есенину" в Рязанском художественном музее
12 августа 2025
Тихая моя родина…
11 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Иванове заговорили о создании арт-галереи современного искусства

Идею подал Сергей Соловьёв, арт-директор фестиваля "Первая фабрика авангарда".

Автор: Ревизор.ru
Фото: иваново.рф
Фото: иваново.рф
Сегодня, 20 марта, в Иванове стартовал фестиваль "Первая фабрика авангарда", пишут местные СМИ. По информации прессы, начата серия творческих мероприятий, направленных на оживление городской культурной жизни.

Акцией открытия стал показ картин ивановской художницы Татьяны Черновой. Куратор выставки Сергей Соловьёв, он же арт-директор "Первой фабрики авангарда", сообщил об основной, на его взгляд, проблеме городской культуры – отсутствии возможности развития современного искусства. По его словам, организаторы арт-акций сталкиваются с тем, что многие современные художники из Иванова уезжают, так как в городе нет места, где можно демонстрировать современные картины.

Соловьев выразил надежду на создание в Иванове галереи современного искусства, арт-центра для художников. Где можно его разместить, пока речи нет, но Сергей Соловьёв считает, что это должно быть общедоступное место в центре города.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

У берегов Северной Каролины, возможно, найдены останки вошедшего в корсарские легенды корабля "Ла Фортуна"
Финал проекта "Путь Чайковского" разыграется в Поселке санатория имени Ленина
Панорама образов поэта "130 лет Есенину" в Рязанском художественном музее

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть