БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Липецке открывается фотопроект Максима Иванова "Победители"

Экспозиция представляет собой разновеликие отпечатки пленочных снимков, сделанных специфическим способом – при помощи перевернутого телескопа.

Автор: Ревизор.ru
Фото: vdnh.ru
Фото: vdnh.ru

Фотопроект «Победители» Максима Иванова посвящен талантливым детям — победителям Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2017 года, проходившей в Смоленске.

"Большое видится на расстоянии". Руководствуясь этим принципом, сразу после объявления результатов олимпиады я запечатлел каждого победителя на фотопленку при помощи перевернутого телескопа, к передней линзе которого была присоединена фотокамера. Будучи отдалены от меня таким образом, эти дети стали едва заметными точками, затерянными в пространстве узкого негатива: крохотными звездочками в окружающей их пустоте. Спустя время при помощи микроскопа я искал эти таланты среди пыли, царапин, пятен и прочих несовершенств физического носителя. И те, кого я нашел, предстали в виде формирующихся явлений космического масштаба. Смогут ли эти ребята обрести достаточно сил и смелости, чтобы стать всемирно-историческими личностями? Ответ на этот вопрос скрывается за дистанцией времени", - так говорит о проекте сам автор.

Ранее данный проект был представлен в ежегодном журнале Creative Review Photography Annual в Великобритании (2017), а также 6 Московской международной биеннале молодого искусства в Москве (2018), биеннале современного искусства XX Bienal de Cerveira в Португалии (2018) и на персональной выставке Максима Иванова в центре "Космонавтика и авиация" ВДНХ (2019).

Выставка будет работать с 12 июля по 11 августа 2019 года 

Источник: пресс-служба Галереи современного искусства "Буксир"

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть