"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Музее Москвы пройдет выставка победителей фотоконкурса имени Стенина

Фотоработы победителей международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина будут выставлены в Музее Москвы с 30 августа по 11 сентября 2016 года

Конкурс, названный в честь специального фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, погибшего в августе 2014 года на юго-востоке Украины при выполнении редакционного задания, проводится агентством под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
 
В этом году конкурс поставил рекорд по географии участников: право стать лучшим оспаривали молодые фотографы из 71 страны мира с пяти континентов. Выставка включит более 200 работ фотографов из 13 стран, в числе которых Россия, Китай, Сирия, Италия, Испания, Израиль и другие. Лучшие молодые фотографы покажут, как выглядят их города и провинции, политики и спортсмены, герои и обычные люди. Музей Москвы станет первой выставочной площадкой для работ победителей конкурса, после чего их покажут на известных площадках в России и за рубежом.
 
Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина (stenincontest.ru) ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Конкурс – единственная в России площадка, на которой международное фотосообщество открывает новые имена в фотожурналистике, поддерживает и развивает ее высокие стандарты, формирует критерии качества документальной фотографии в России и мире.
 
Музей Москвы – многофункциональный научно-просветительский и культурный центр, соединяющий историю Москвы и ее современность. Музей Москвы реализует ежегодно свыше 30 крупных выставочных и 20 событийных проектов, принимает около 900 тысяч посетителей в год. В 2016 году Музей Москвы отмечает свое 120-летие. В рамках юбилея крупнейшего музейного объединения столицы реализуется мультиформатная программа выставок, событий и мероприятий в области истории, искусства, образования и культурного досуга.
 
Конкурс в 2016 году проходит при поддержке крупнейших российских и международных СМИ, информагентств и фотосообщества.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть