БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 мая 2017 17:05

Форум "Музейный гид" подвел итоги

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музейный гид
Фото: Музейный гид

Форум “Музейный гид“, организованный Благотворительным фондом В. Потанина и прошедший в рамках международного фестиваля “Интермузей 2017“, завершил в столице свою работу. Финалом мероприятий стало объявление победителей конкурсной программы “Интермузея 2017”. Две премии получил проект Музея истории Екатеринбурга, созданный при поддержке Фонда.

Всего на конкурс было подано более 400 музейных проектов, премии музейного фестиваля вручались по четырем главным номинациям.
 
За “Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие” премию получил проект “Уралмаш: производство будущего“, также созданный при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина. Помимо главной премии, проект выиграл и в номинации Молодежного жюри “Интермузея 2017” за инновационные методы работы с посетителями.
 
Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский отметил: “Для нас очень важно быть отмеченными на высоком уровне. Это большой шаг вперед не только для музея, но и для жителей района Уралмаш – нашей главной целевой аудитории. Замечательно, что молодежное жюри оценило наше стремление вовлечь в проект самые разные социальные группы.  Мы действительно много работали с людьми 20+ и использовали для этого современные технологии”.
 
Специальную премию от фонда – “За лучший волонтерский проект музея” присудили музею “Огни Москвы” за волонтерскую программу по работе с инвалидами по зрению.
 
Директор программ Благотворительного фонда В. Потанина Ирина Лапидус рассказала: “Тема номинации не случайна для нас: волонтерство проходит красной нитью во всех программах Фонда. В этом году номинация вызвала большой интерес: мы получили 18 заявок, 5 из них вошли в шорт-лист. Проект музея “Огни Москвы” удачно совместили в себе и работу с особой аудиторией, и креативность”.

Форум “Музейный гид”, проходивший на площадке “Интермузея 2017”, объединил в своей деловой программе более 50 профессиональных мероприятий. В этом году в форуме приняли участие более 100 экспертов из 9 стран и 25 регионов России. Таким образом, слушатели смогли познакомиться с российскими и международными практиками.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть