Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Всемирно известный тенор Рамон Варгас даст концерт в Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено Санкт-Петербургской филармонией
Фото предоставлено Санкт-Петербургской филармонией

25 января в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится концерт австрийского тенора мексиканского происхождения Рамона Варгаса. Вместе с итальянским сопрано - певицей Иоанной Паризи в сопровождении академического симфонического оркестра филармонии Варгас исполнит знаменитые арии, ансамбли и оркестровые номера из оперных шедевров Моцарта, Вагнера, Верди и Пуччини.

Один из самых востребованных певцов мира, важнейший шаг к вершине музыкального Олимпа он сделал в 1992-м году, когда по приглашению Метрополитен-опера заменил Лучано Паваротти в постановке "Лючии де Ламмермур". Нештатная ситуация обернулась головокружительным международным успехом. В следующем году состоялся не менее значимый дебют на сцене Ла Скала – в постановке "Фальстафа", посвященной столетию вердиевского шедевра. Сегодня певец пребывает на пике формы, поражая своей выдающейся музыкальностью и абсолютным мастерством публику крупнейших оперных домов мира.

В программе концерта прозвучат: Увертюра к опере "Дон Жуан", ария Феррандо “Un’aura amorosa” из оперы “Cosi fan tutte”, ария Тита “Se all'impero amici dei” из оперы "Милосердие Тита" Моцарта; ария Елизаветы из оперы "Тангейзер" Вагнера, дуэт Тоски и Каварадосси из оперы "Тоска", ария Каварадосси из оперы "Тоска", интермеццо из оперы "Манон Леско", ария Манон “Sola, perduta, abbandonata” из оперы "Манон Леско", ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы аМанон Леско" Пуччини; увертюра к опере "Сила судьбы", ария Леоноры “Pace, pace mio Dio” из оперы "Сила судьбы", сцена и каватина Якопо “I due Foscari Ah! si ch’io senta...odio solo” из оперы "Двое Фоскари" Верди. 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть