Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 июня в Санкт-Петербурге состоится открытие скульптуры "Цой жив!"

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

21 июня 2022 года, к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя, в рамках Фестиваля песчаных скульптур на пляже Петропавловской крепости состоится торжественное открытие песчаной скульптуры "Цой жив!".

Весь вечер с 17.00 до 21.00 на территории Фестиваля будут выступать петербургские музыканты. В программе Василий Игнатьев и культовая питерская группа "Фильм"; телеведущий, музыкант и клипмейкер Сергей Елгазин; MC Михалыч; Евгений Быстревский и рок-группа "Начальник ЖЭКа"; Рок-бард Максим Ермачков; петербургская исполнительница авторских песен Лиза; бард Алексей Бочаров; Роман Смирнов и культовая питерская группа "Вертеп"; а также Александр Пахмутов – лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель музыкального альянса "Петербургские баритоны" и другие.

В этот день у гостей праздника будет возможность увидеть, как автор песчаной композиции "Цой жив!" Теймур Абдулганиев добавляет последние штрихи к скульптуре, посвященной легендарному музыканту, чтобы в итоге представить публике один из самых ярких образов фестиваля.
 
Фестиваль песчаных скульптур 2022 года "Величие России. От Петра Первого до наших дней" – один из самых интересных арт-объектов на карте летнего Петербурга. В экспозиции представлены 23 скульптурные композиции, выполненные мастерами из России и Белоруссии.

В год 350-летия со дня рождения Петра Великого песчаные скульптуры напомнят посетителям фестиваля о победах и великих деяниях первого российского императора, существенно повлиявших на развитие нашего государства. Особое внимание скульпторы уделили теме Санкт-Петербурга. Здесь можно увидеть воплощенные в песке знаменитые архитектурные шедевры северной столицы. В экспозиции представлены скульптурные портреты и композиции на тему литературных, художественных и музыкальных произведений поэтов и писателей А. Пушкина, С. Есенина, Л. Толстого, Ф. Достоевского; художников В. Васнецова, Н. Рериха, М. Врубеля; композиторов С. Прокофьева, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова. Особое место уделено русскому театру и кинематографу. Изображения прославленных российских полководцев, деятелей науки, культуры и искусства XVII-XX веков напомнят о достижениях России в самых разных областях на протяжении трех столетий.

Для посетителей выставка песчаных скульптур будет работать с 27 мая по 12 сентября ежедневно с 10.00 до 21.00. По выходным юные гости фестиваля могут принять участие в мастер-классах в окружении мультипликационных героев студии "Союзмультфильм" – легендарного творческого объединения России.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть