БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Любимому певцу многих женщин Стасу Михайлову - 51

Артист дважды штурмовал столицу, и сейчас представить без него эстраду невозможно

Автор: Ревизор.ru
Фото: Руслан Кривобок/ РИА Новости www.ria.ru
Фото: Руслан Кривобок/ РИА Новости www.ria.ru
Станислав Михайлов родился 27 апреля 1969 года в городе Сочи. Первым аккордам на гитаре его научил старший брат Валерий, и он же вдохновил стать летчиком. Юноша поступил в гражданское училище авиации, но ему хватило всего семи месяцев, чтобы разочароваться в этой мечте. После армии началась его творческая биография. Стас Михайлов подрабатывал на студии звукозаписи родного города, а по вечерам пел в ресторанах. После записи своего первого неофициального альбома стал местной знаменитостью и решил всерьез заняться музыкой.

Первую известную песню написал в 1992 году, переехав в Москву. Ей стала "Свеча". Но дебютный альбом не принес успеха, и певец вернулся в Сочи. Окончательно перебрался в Москву лишь к началу 2000-х. Вскоре на радио прозвучала песня Стаса Михайлова "Без тебя", в дальнейшем вошедшая в первый успешный и третий по счету в карьере релиз артиста — альбом 2004 года "Позывные на любовь". Популярность музыканта пошла вверх, его композиции начали крутить по "Радио Шансон". В том же году состоялись съемки видеоклипа на песню "Половинка", после чего Михайлова увидели и услышали по телевидению.

В настоящее время Михайлов является одним из самых знаменитых артистов России, чьи концерты всегда собирают полные залы. В 2011 году журнал Forbes признал певца главной российской знаменитостью. Артист издал 12 номерных альбомов, еще три сборника популярных песен и два концертных альбома. На песни Стаса Михайлова был отснят 21 клип.

Помимо оглушительно популярной песни "Все для тебя", Михайлов исполнил хиты "Мама", "Там, за горизонтом", "Ты мое сердце из чистого золота", "Я украду все звезды для тебя", "Королева вдохновения" и "Любовь запретная". В них, как и в своей знаковой песне, воспел свое восхищение женщинами, снискав их любовь. Но его творчество признают не только женщины. Стас Михайлов – звезда шансона, многократный лауреат престижных музыкальных премий, в том числе "Золотой граммофон" и The World Music Awards.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет артиста с днем рождения и желает новых хитов и творческих успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть