Не стало Бориса Юхананова – театрального и кинорежиссера
5 августа 2025
«Дорога в цирк 2025» пройдет в Международном Детском Центре «АРТЕК» и приурочена к 100-летию его образования
4 августа 2025
Кашира: город-путешественник
4 августа 2025
Поэт Константин Ваншенкин поздравляет бойцов и офицеров Воздушно-десантных войск
2 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 сентября 2021 16:10

"Мелодия" выпустила Майю Кристалинскую "на виниле"

Выпуск диска произошел в рамках проекта издания классики советской эстрады на виниле.

Автор: Ревизор.ru
Майя Кристалинская. Фото: Яндекс.Дзен
Майя Кристалинская. Фото: Яндекс.Дзен
Звукозаписывающая фирма "Мелодия" выпустила виниловую пластинку с песнями советской эстрадной звезды Майи Кристалинской, передает ее пресс-служба сегодня, 7 сентября. По данным производителя, в диск вошли композиции Эдуарда Колмановского, Аркадия Островского, Эдди Рознера, Булата Окуджавы, Александры Пахмутовой, Юрия Левитина, Арно Бабаджаняна. В их числе – культовые "Нежность", "В нашем городе дождь", "Зачем мы перешли на "ты" и многие другие.

При записи пластинки были использованы студийные записи 1962-1975 годов под аккомпанемент эстрадного оркестра Эдди Рознера, ансамбля "Мелодия" Георгия Гараняна и других известных коллективов.

Таким образом компания продолжает свой проект по выпуску советской эстрадной музыки на виниле. Ранее в его рамках вышли альбомы Анны Герман, Муслима Магомаева и Александры Пахмутовой.

Грампластинка уже поступила в продажу, ее цифровая версия доступна на платформах Apple Music, Яндекс.Музыка, YouTube, Spotify.

Майя Кристалинская. Нежность.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Не стало Бориса Юхананова – театрального и кинорежиссера
Без потрясений. Заметки о театральном сезоне 2024-2025.
«Дорога в цирк 2025» пройдет в Международном Детском Центре «АРТЕК» и приурочена к 100-летию его образования

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть