Высоцкий придумал Жеглову любимую женщину: поэт заставил братьев Вайнер работать над продолжением сериала «Место встречи изменить нельзя»
25 июля 2025
Ярослав Гашек в России: сатирик, комиссар и великий мистификатор
25 июля 2025
Умер Оззи Осборн, крестный отец хэви-метала
22 июля 2025
На сцену Большого вернулся «Семён Котко»: премьера закрыла 249‑й сезон
22 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Новосибирск "замахивается" на три международных музыкальных фестиваля

Их планируют провести на базе Новосибирской филармонии в течение 2021 года.

Автор: Ревизор.ru
Новосибирская филармония. Фото: ClassicalMusicNews.Ru
Новосибирская филармония. Фото: ClassicalMusicNews.Ru
Администрация Новосибирской филармонии анонсировала проведение трех международных музыкальных фестивалей в 2021 году с привлечением музыкантов из Великобритании, Германии и США устами генерального директора Александра Бочарникова.

Как назвал менеджер, это будут Транссибирский арт-фестиваль, Рождественский фестиваль и в планах фестиваль Sib Jazz Fest. Ближе всего к нам Транссибирский фестиваль. Его намечают провести с 25 марта по 26 апреля наступившего года. Об участии в нем филармония ведет переговоры с музыкантами из Великобритании, Германии и США.

Напомним, Транссибирский арт-фестиваль основан российским скрипачом Вадимом Репиным, который является его главой. Он существует с 2014 года. Весной 2020 года его мероприятия должны были пройти в Красноярске, Москве, Петербурге и др., но по понятным причинам не состоялись.

Международный рождественский фестиваль искусств имеет еще более долгую историю – с декабря 1995 года. Это один из крупнейших фестивалей за Уралом, проходящий в формате культурного форума без конкурсной основы и в режиме биеннале.

Sib Jazz Fest – джазовый фестиваль, которыми наша страна в принципе не избалована. Его программу формируют выступления иностранных звезд, которые выходят на сцену в компании с собственными коллективами или с новосибирскими группами. Предыдущий Sib Jazz Fest в 2019 году объединил почти 250 человек. Музыканты представляли Россию, Литву, Польшу, Германию и США.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Высоцкий придумал Жеглову любимую женщину: поэт заставил братьев Вайнер работать над продолжением сериала «Место встречи изменить нельзя»
Ярослав Гашек в России: сатирик, комиссар и великий мистификатор
Все для фронта! Все для Победы!

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть