Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 сентября 2017 13:28

Пианист Александр Романовский выступит в Концертном зале Чайковского

Фото: Московская государственная академическая филармония
Фото: Московская государственная академическая филармония

4 октября в Концертном зале имени Чайковского с сольной программой выступит Александр Романовский – пианист, которого британская The Guardian называет “истинным хранителем традиций великой русской фортепианной школы”. Лауреат престижных конкурсов, в числе которых Международный конкурс имени Ферруччо Бузони в Больцано и XIV Международный конкурс имени Чайковского, Романовский – один из самых востребованных пианистов своего поколения. На главной филармонической сцене музыкант представит свою трактовку произведений Шумана и Мусоргского.

Концертная деятельность Александра Романовского началась в возрасте одиннадцати лет с выступлений с Государственным камерным оркестром “Виртуозы Москвы” под управлением Владимира Спивакова в России, на Украине, в странах Балтии и во Франции. В тринадцать лет артист переехал в Италию, где поступил в Фортепианную академию в Имоле в класс Леонида Маргариуса, которую окончил в 2007 году, а год спустя получил диплом Королевского музыкального колледжа в Лондоне (класс Дмитрия Алексеева). В возрасте пятнадцати лет был удостоен звания Почётного академика Болонской филармонической академии за исполнение “Гольдберг-вариаций” И. С. Баха.

Выступления пианиста проходят в России, странах Европы, в Японии, Гонконге и США; музыкант неоднократно был гостем известных европейских фестивалей, в том числе в Ла Рок д'Антероне и Кольмаре (Франция), Руре (Германия), имени Шопена в Варшаве, “Звёзды белых ночей” в Санкт-Петербурге, в Стрезе (Италия) и других.

Александр Романовский выступал с Нью-Йоркским филармоническим, Чикагским симфоническим, Российским национальным оркестрами, с оркестром Мариинского театра, с Королевским филармоническим оркестром в лондонском Барбикан-центре, с Филармоническим оркестром Ла Скала, с Симфоническим оркестром японской телерадиокомпании NHK, с оркестром Национальной академии Санта Чечилия, Национальным филармоническим оркестром России. Среди партнеров пианиста – дирижеры Алан Гильберт, Джеймс Конлон, Валерий Гергиев, Михаил Плетнёв, Джанандреа Нозеда, Владимир Спиваков, Антонио Паппано. Сольные концерты пианиста проходили в Уигмор-холле в Лондоне, Академии Санта Чечилия в Риме, зале Консертгебау в Амстердаме и др. Диски с произведениями Шумана, Брамса, Рахманинова и Бетховена, записанные Романовским на фирме Decca, получили высокие оценки критики. The New York Times оценила альбом из произведений Рахманинова как выдающееся достижение.

С 2013 года Романовский – художественный руководитель Международного конкурса юных пианистов Владимира Крайнева: именно на этом конкурсе он одержал одну из первых своих побед.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть