Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня юбилей у Примадонны!

15 апреля 1949 года в Москве родилась девочка, которой было суждено стать одной из крупнейших певиц не только СССР и России, но и всего мира.

Автор: Ревизор.ru
Алла Пугачева. Фото: russian.china.org.cn
Алла Пугачева. Фото: russian.china.org.cn
Алла Борисовна Пугачёва в представлениях не нуждается. Это в буквальном смысле слова "человек-оркестр": знаменитая эстрадная певица, композитор, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая.

Популярность Аллы Пугачевой, начавшей песенную карьеру в конце 1970-х годов, молниеносно стала так высока, что в народе сложили анекдот: "Кто такой Леонид Ильич Брежнев? – Политический деятель эпохи Аллы Пугачевой". С 1976 по начало 1990-х годов Алла Пугачева по результатам опросов всесоюзных музыкальных хит-парадов постоянно становилась лучшей певицей года.

Алла Борисовна носит звание Народной артистки СССР с 1991 года. Также она является лауреатом Государственной премии Российской Федерации 1995 года и кавалером трех степеней ордена "За заслуги перед Отечеством". Также поклонники присвоили ей неофициальные, но не менее почетные звания: Примадонна, "королева эстрады", "главная певица России".

В репертуаре Аллы Пугачевой - более полутысячи песен на многих языках мира: русском, английском, немецком, французском, иврите, финском, украинском и др. У певицы более двадцати альбомов. Помимо нашей страны, альбомы Пугачевой выходили в бывших соцстранах – Германии, Польше, Чехословакии и Болгарии, а также в Японии, Корее , Швеции, Финляндии. Общий тираж дисков Аллы Борисовны превысил 250 миллионов.

В 2010 году Алла Пугачева прекратила гастроли и сольные концерты, но не совсем отказалась от сценической деятельности – участвовала в сборных концертах, телешоу, выпускала новые песни. Алла Пугачева положила начало артистической династии: известная певица и актриса – ее дочь Кристина Орбакайте, певец и артист – внук Никита Пресняков.

Но в связи с семидесятилетием Алла Борисовна решила сделать царский подарок себе и своим преданным зрителям — вернуться на сцену. Она не ограничится одним юбилейным концертом, а даст сразу двадцать сольных выступлений в России и других странах. Гастрольный тур Пугачевой пройдет по городам России, Израиля, Америке и Германии, передает Starhit.

Как писали СМИ, Примадонна заранее начала готовиться к юбилейной программе. Говорят, она попросила давнего друга Илью Резника написать ей новый хит. Также с Аллой  Борисовной работали стилисты, которые обещают создать ей радикально новый имидж. Какие сюрпризы подготовила для аудитории блестящая певица, узнаем уже совсем скоро.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Аллу Борисовну с прекрасной датой и желает триумфального возвращения на сцену, большого человеческого счастья, радостей и приятных событий каждый день. Все только начинается!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть