Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Звезда 90-х Андрей Губин сегодня именинник

Исполнителю хитов "Зима-холода", "Лиза" и "Девушки как звезды" - 46 лет

Автор: Ревизор.ru
Фото: media.az
Фото: media.az
Андрей Клементьев, известный под творческим псевдонимом Андрей Губин, родился 30 апреля 1974 года в Уфе. Когда мальчику исполнилось восемь, семья переехала в небольшую съемную квартиру в Москве, где Андрей рано начал помогать отцу зарабатывать деньги: он рисовал карикатуры, которые относил в журнал "Крокодил".

В школьные годы увлекался футболом и даже попал в сборную Москвы, но из-за перелома ноги парню навсегда пришлось забыть о спорте. И вскоре переключился на музыку. О карьере певца он мечтал с детства, но очень стеснялся дефекта речи - картавости. Мать поддержала сына в его стремлении и отправила парня к логопедам, благодаря чему к 15 годам Андрей уверенно выговаривал букву «р». Первое стихотворение Губин сочинил в том же возрасте и посвятил его своему отцу. Тогда же он и написал свою первую песню "Мальчик-бродяга".

В 1989 году выпустил музыкальный диск "Я — бомж" с песнями под гитару. Диск был непрофессиональным, вышел тиражом в 200 экземпляров и состоял из песен социально-политического содержания. А в 1994 году на одном из песенных конкурсов Губин познакомился с Леонидом Агутиным, при поддержке которого и записал свой первый студийный альбом "Мальчик-бродяга", который разошелся полумиллионным тиражом. С этого момента начался звездный период в карьере артиста. Песни Губина лидировали в хит-парадах и звучали на каждой дискотеке. Исполнитель написал несколько песен для Ольги Орловой, Жанны Фриске, группы "Краски", начал продюсировать Юлию Беретту. Был отмечен множеством престижных музыкальных наград, а в 2004 году стал заслуженным артистом РФ.

В 2010-х Андрей Губин ушел со сцены по семейным обстоятельствам, которые вызвали у артиста проблемы со здоровьем. Однако поклонники по-прежнему надеются на его возвращение.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Андрея Викторовича с днем рождения и желает здоровья и успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть