"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 декабря 2019 12:00

"Яндекс" выпустит фильмы BBC

Компания сможет ежегодно эксклюзивно показывать более 100 часов контента  BBC Studios в 2020 году.

фото https://www.zastavki.com/
фото https://www.zastavki.com/
"Яндекс" заключил первую сделку по покупке форматов сериалов и фильмов для их будущего производства, рассказал "Ведомостям" представитель интернет-компании. Это часть большого соглашения с британской BBC Studios. Вице-президент BBC Studios по странам Центральной и Восточной Европы, Средиземноморью и Африке Салим Мукаддам рассчитывает, что "Яндекс" с его масштабом и вниманием к качеству контента сможет привлечь к сериалам и фильмам студии новых зрителей из России.

В частности, пользователи "Кинопоиска" (это видеосервис "Яндекса") смогут по подписке посмотреть все сезоны сериала "Доктор Кто", его новый сезон выйдет здесь 2 января, на следующий день после премьеры на BBC. "Доктор Кто" – уже один из самых популярных сериалов у пользователей "Кинопоиска", указывает представитель "Яндекса". И в целом британские сериалы нравятся российской аудитории, добавляет он: так, "Шерлок" от BBC Studios – один из самых популярных иностранных сериалов за последние три года в российском телеэфире.

Также "Яндекс" в рамках соглашения получил возможность создавать контент по форматам BBC, указывает контент-директор "Кинопоиска" Ольга Филипук. На вопросы о том, выбрал ли "Яндекс" конкретные форматы для будущего производства, и кто именно будет производить такие сериалы или фильмы, она не ответила.

Российские телеканалы регулярно производят сериалы и шоу по форматам иностранных студий, которые уже стали популярны у зрителей в других странах. Телеканалы берут героев, основной сюжет или правила проведения шоу и адаптируют их для России. Среди проектов, сделанных по иностранным форматам, – шоу "Голос", "Один в один", "Как стать миллионером", сериалы "Воронины", "Ищейка", "Хорошая жена" и т. д. 

Российские видеосерисы только недавно занялись производством контента. "Яндекс" собирается показать свои первые сериалы весной 2020 г., рассказывали источники "Ведомостей", представитель компании это не комментирует. Кроме того, "Яндекс" первым из российских видеосервисов заявил о планах использовать иностранные форматы контента.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть