"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 декабря 2018 15:35

5 декабря в Москве состоится презентация уникального музыкального проекта

Фото: readovka.by
Фото: readovka.by

Уникальный диск в стиле электронной музыки "Песнь всех поколений – XII священных псалмов", записанный в ходе музыкально просветительского проекта "Песнь всех поколений – XII священных псалмов" будет презентован 5 декабря в Москве в концертном зале Музея победы на Поклонной горе на финальном концерте, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и получил поддержку в объеме 2,3 млн.рублей.
 
На одной сцене с юными вокалистами, участниками проекта – хоровыми коллективами из Екатеринбурга, Краснотурьинска и Москвы планируется выступление симфонического оркестра "Глобалис", группы BOSÁYA, солиста Большого театра Александра Перепечина и других российских исполнителей. В рамках концерта будет презентована новая пластинка в стиле электронной музыки, записанная в ходе музыкального тура.
 
Издателем альбома выступает Diamond Records. Над записью работают шведский саундпродюсер Томми Джи (Tommy Gee, известный по сотрудничеству с Селин Дион, Элтоном Джоном, Дуа Липа) и Tommy Gee, известный по сотрудничеству с Селин Дион, Элтоном Джоном, Дуа Липа) и Вадим Зарюта. Техническое обеспечение записи осуществляет компания "T-Audio". Пять хоровых коллективов из разных городов России выбрали по одному из псалмов, уже звучавших в проекте, чтобы перевести их в новую форму детского хорового пения в сопровождении современной электронной аранжировки. В результате получилось совершенно необычное по очарованию и степени воздействия на слушателя музыкальное произведение.
 
Псалмы прозвучали и были записаны в Москве, Челябинске, Краснотурьинске, Екатеринбурге и Дубне. В каждом из городов происходила не просто запись, но целая программа, призванная изменить мировоззрение подростков, которым авторы пытаются донести то, что сегодня на эстраде востребована уже не только легкая, развлекательная музыка, но и образцы высокой духовной культуры.
 
Основной социально-гуманитарной миссией проекта является помощь молодым музыкантам из регионов России в творческом развитии. За период реализации проекта авторы рассказывают широкой аудитории в России о современных формах работы с песенным наследием.
 
В проекте уже приняли участие более 350 талантливых детей и молодых исполнителей, а мастер-классы и лекции посетили более 1,5 тысячи человек.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть