"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 февраля 2019 7:53

Актер Ермоловского театра Сергей Кемпо написал роман о Мейерхольде

Фото: cinemafia.ru
Фото: cinemafia.ru

Московский драматический театр имени М. Н. Ермоловой под руководством народного артиста РФ Олега Меньшиков продолжает проект "Ермоловский +", в который входят лекции, выставки, концерты, модные показы и перформансы. В воскресенье состоится презентация мистического романа артиста театра Сергея Кемпо "Мейер", посвященного 145-летию со дня рождения режиссера Всеволода Мейерхольда, передает ТАСС.

Как сообщается в пресс-службе, для режиссера февраль всегда был роковым месяцем. Он родился в феврале, о нем написали первую рецензию в феврале, он бросил в феврале университет, а через шесть лет — Художественный театр. И умер Мейерхольд также в феврале. И вот через 80 лет, в феврале, о нем выходит книга.

Книга "Мейер" — это записки монтировщика сцены, который рассказывает о мистических событиях, произошедших осень 2014 года в театре Ермоловой. Это своеобразный диалог с легендарным режиссером, который работал с 1932 по 1938 год в здании, где сейчас располагается театра Ермоловой. Этот роман — тайна дома 5/6 по Тверской.
 
Автор романа — Сергей Кемпо. Он выпускник актерского факультета ГИТИСа, работал в Театра Российской армии, а с 2012 года служит в театре Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой.
Исполняет роли в спектаклях "Портрет Дориана Грея", "Демон", "Безымянная звезда", "Игроки", "Гамлет", "Утиная охота", "Из пустоты...".

Также актер снимается в кино. На его счету работа в фильмах "Экипаж", "Легенда No17", "Кремень", "Утомленные солнцем 2: Предстояние", "Ночь длиною в жизнь".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть