"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 апреля 2020 21:00

Арт-кластер "Таврида" назначил "расценки" молодым авторам за ролики для проекта #ТавридаПомогает

Таким образом творческой молодежи будет оказана финансовая поддержка на период коронавируса.

Автор: Ревизор.ru
Фото: orpheusradio.ru
Фото: orpheusradio.ru

С 1 по 31 мая 2020 года творческие коллективы и артисты могут получить денежную компенсацию за проведенный в онлайн-формате просветительский или творческий проект, а также за авторский видеоконтент.

Авторы самых интересных и популярных онлайн-эфиров и видеороликов станут частью большой информационно-просветительской онлайн-кампании "Тавриды". Для участия необходимо подать заявку и получить экспертное подтверждение. Условием также является выполнить определенные требования по продвижению целей арт-кластера во время онлайн-эфира или публикации. Онлайн-проекты, соответствующие данным критериям, смогут претендовать на денежные выплаты.

Команда арт-кластера "Таврида" в мае будет выплачивать вознаграждение создателям просветительских и творческих онлайн-стримов и видеороликов – участников проекта #ТавридаПомогает. Как сообщает сегодня, 29 апреля, пресс-служба фестиваля, работа может стоить от 10 до 30 тысяч рублей.

Как пояснил руководитель арт-кластера "Таврида" Сергей Першин, в период борьбы с коронавирусом многие привычные заработки для людей искусства – концерты, спектакли, выставки и пр. – стали невозможны, но таких специалистов необходимо поддерживать материально. Проект #ТавридаПомогает позволит молодым профессионалам стать частью команды и представить свой талант, а фестивалю – привлечь больше партнеров для онлайн-проектов "Таврида на удаленке" и "Таврида - детям".



Напомним, что "Таврида на удаленке" - это комлекс мероприятий для внедрения образовательных мероприятий онлайн. В частности "Таврида-детям" - мастер-классы для детей, которые находятся в изоляции и испытывают недостаток творческих занятий. Мастер-классы проводят молодые деятели культуры и искусства, участники и выпускники форума "Таврида".

Заявки на участие в проекте #ТавридаПомогает уже принимаются. Жюри в течение мая постоянно будет смотреть присланные материалы и выбирать авторов, кто получит финансовую поддержку. Ссылка на форму для подачи заявок доступна в официальных страницах арт-кластера в социальных сетях "Вконтакте" и Instagram.

Возможные темы онлайн-стримов и авторских видеороликов: дизайн, искусствоведение, медиа, мода, народное творчество, музыка, театр и кино, литература, юмор, архитектура и скульптура, хореография.

Арт-кластер "Таврида" – это платформа возможностей, которая дает возможность молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал  в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства России. Он включает в себя форум "Таврида", фестиваль "Таврида – АРТ" и образовательный центр "Арт-резиденция "Таврида", который начнет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО "Центр развития культурных инициатив".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Архитектура, ботаника и психология на арене цирка: новые форматы театральных лабораторий запустили на "Тавриде"
Провинциальный театр: как развивать культуру, если ты не из столицы?
На "Тавриде" поставят музыкальный спектакль для столичной сцены, разработают умный дом будущего и по-новому откроют национальные театры

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть