Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 декабря 2018 17:44

Барнаул и Новосибирск принимают Эстафету огня Зимней универсиады-2019

Автор: Ревизор.ru
Барнаул и Новосибирск принимают Эстафету огня Зимней универсиады-2019
Барнаул и Новосибирск принимают Эстафету огня Зимней универсиады-2019

11 декабря 2018 года Новосибирск примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, сообщает портал "Глас народа" сегодня, 7 декабря, по данным Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Как пишет портал, особенность новосибирского этапа в том, что маршрут эстафеты состоит из двух частей – на левом и правом берегу Оби. Общая протяженность маршрута в городе – 2600 метров.

Накануне эстафеты, 10 декабря, в первом корпусе Новосибирского государственного технического университета пройдут предстартовые мероприятия: встреча огня Зимней универсиады-2019 и тематическая фотосессия для студентов. На встречу огня приглашены почетные гости: олимпийская чемпионка по баскетболу, президент клуба "Динамо" Ирина Минх и бронзовый призер Олимпийских игр  по сноуборду, посол Зимней универсиады-2019 Алена Заварзина.

11 декабря в 12.45 на площадке у второго корпуса НГТУ стартует первый факелоносец – победитель Летней универсиады-2015 по легкой атлетике Игорь Максимов. Также в эстафете будут участвовать сноубордист Алена Заварзина, победитель и призер всероссийских соревнований по лыжным гонкам Дмитрий Сальников, президент федерации плавания Новосибирской области Сергей Герасимов, председатель Сибирского банка ПАО "Сбербанк" Татьяна Галкина, руководитель группы торговых представителей компании Coca-Cola HBC Россия Денис Михренин, директор представительства компании Forward в Новосибирске Лариса Молеганова и другие – всего 20 человек.

Завершится эстафета огня Студенческих игр на площади Пименова, где во время финального праздника зажгут городскую чашу огня.

В рамках альтернативной социальной эстафеты факел Зимней универсиады-2019 посетит соревнования по бегу на снегоступах, организованные в партнерстве со Специальной Олимпиадой России для атлетов с особенностями развития.

В Новосибирск огонь Зимней универсиады-2019 доставят из Барнаула, где эстафета пройдет 8 декабря. Из Новосибирска огонь Зимней универсиады-2019 поедет в Томск, там этап эстафеты намечен на 15 декабря.

Напомним, эстафета огня Студенческих игр стартовала 20 сентября в Турине (Италия). Там был зажжен огонь, который факелоносцы пронесли уже за рубежом по Алма-Аты и Харбину, а в России – по Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке и Иркутске.

Всего в маршруте федерального этапа эстафеты огня 30 российских мегаполисов. Завершится путешествие огня Зимней универсиады 1 марта 2019 года в Красноярске.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть