Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 марта 2019 6:58

Дом танца “Каннон Данс” представит на “Золотой маске” драму “Гроза”

По информации ТАСС, работа дома танца из Санкт-Петербурга выдвинута на премию в четырех номинациях

Фото: источник: http://et-cetera.ru/news/festival-zolotaya-maska-na-stsene-teatra-et-cetera/
Фото: источник: http://et-cetera.ru/news/festival-zolotaya-maska-na-stsene-teatra-et-cetera/

Танцевальная драма “Гроза” будет показана на сцене Московского театра Олега Табакова. Драма ставится по мотивам пьесы Александра Островского.

Хореограф Ксения Михеева рассказала ТАСС о том, что в основе этой постановки лежит история о том, как внутри человека под давлением обстоятельств сжимается пружина, и в какой-то момент резко выпрямляется из-за того, что не выдерживает напряжение.

Среди символов спектакля в сценографии: дом с никуда не ведущими дверями, вода в качестве элемента очищения и перерождения. Благодаря сценографии четко разделяются люди, которые “придавлены к земле”, и те, кто может от нее оторваться.

"Грозу" номинировали на "Золотую маску" в нескольких категориях: "Современный танец/ спектакль", "Балет — современный танец. Работа балетмейстера-хореографа", "Женская роль", "Работа художника в музыкальном театре".

Это не первый спектакль Дома танца, который номинируется на данную театральную премию. Пластические спектакли Натальи Каспаровой, Алисы Панченко и Ксении Михеевой уже не раз были номинированы на "Золотую маску".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть