Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 августа 2018 14:52

"ДОМИНИКА" ВЫХОДИТ НА ЭКРАНЫ

Автор: Ревизор.ru
Фото: m.pikabu.ru
Фото: m.pikabu.ru

В России, Белоруссии и Казахстане на экраны кинотеатров выходит семейная комедия "Доминика" с Андреем Чадовым в главной роли.

Премьера пройдет в столичном киноцентре "Октябрь" 12 сентября 2018 года в 19.00. А 20 сентября фильм появится в кинопрокате. Вместе с Андреем Чадовым в картине снялись звезды отечественного кино Елена Яковлева, Екатерина Васильева, а также Светлана Устинова, Игорь Жижикин, Александр Шаляпин,  Яна Гурьянова.

Главный герой фильма  Константин (Андрей Чадов) – успешный молодой архитектор. Он аккуратно выстраивает карьеру и находится в удобных отношениях с девушкой Яной (Светлана Устинова). Но его спокойная и благополучная жизнь резко меняется, когда однажды на пороге своей квартиры он находит трехмесячную девочку – Доминику. Вскоре у девочки обнаруживается феноменальная способность – взрослеть на несколько лет после каждой вспышки гнева героя. Константин понимает, что Доминика послана ему не напрасно.

Фото: из открытых источников

"Доминика" стала первой полнометражной лентой для молодого режиссера Олега Агейчева. До этого он создавал рекламные ролики и снимал корпоративное кино. В 2005 году Агейчев основал свою видеостудию Mozga. Работать в кино начал как продюсер картины "Рыжая и снег" (реж. Амет Магомедов). Снимался в эпизодических ролях в фестивальных фильмах Андрея Стемпковского.

Первый показ фильма "Доминика" состоялся на фестивале в Монреале, а затем был представлен в России на фестивале "Амурская осень", где получил приз за лучший сценарий. Недавно фильм получил Приз за лучший полнометражный фильм на Beverly Hills Film Festival и Гран-при на кинофестивале “Герой” в Красноярске.

Олег Агейчев: "Это очень светлый фильм на одну из самых актуальных тем. Фильм о чуде, трансформации и творчестве. Когда мы его снимали, я просто знал, что его обязательно нужно сделать. И посмотреть".

Андрей Чадов: "Фильм Доминика о любви и прощении! О том, что мы родом из детства, и всем нам дается очень важный урок на жизнь, с которым мы справляемся или не справляемся. Моему герою предстоит расколоть свою скорлупу злости с помощью прощения и любви! Ведь этот фильм также о том, что всем не хватает любви, и что ее не бывает много..."

Светлана Устинова: "Светлана Устинова: "Талант, смелость и умение брать на себя ответственность, все это есть в нашем режиссере и команде, которую он собрал. Сценарий классный и неординарный".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть