БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 ноября 2018 11:57

"Фантастические твари" отныне обитают в Лондоне

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма. Фото: INTERFAX.RU
Кадр из фильма. Фото: INTERFAX.RU

В российском кинопрокате началось продолжение приключений магозоолога Ньюта Саламандера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда", передает INTERFAX.RU сегодня, 15 ноября 2018 года.

По мнению издания, вторая часть "Фантастических тварей" удалась лучше, чем первая. Впрочем, каждый зритель сам ответит себе на вопрос, так ли это.

Напомним, действие первой части относилось к 1920 годам и разыгрывалось в США. В ней впервые появился выпускник Хогвартса Ньют, специалист по миру волшебных животных. Он потерял чемодан с магической фауной, распустил фантастических тварей по Нью-Йорку и соприкоснулся с миром злых магов – обскури и их наставника Геллерта Грин-де-Вальда. В ходе захватывающих приключений Грин-де-Вальд был схвачен, но твари не все пойманы.

Во второй части действие переносится в Лондон и Париж. В английскую столицу прибывает Ньют, продолжающий исследования волшебных животных, а затем личный интерес влечет его во Францию. Грин-де-Вальд сбегает из американской тюрьмы и направляется в Старый свет с целями самыми злокозненными. Погибший в первой части подельник темного мага тоже оживает и встречается с патроном. В общем, слежка за противоборством магов зрителям обеспечена.

Издание отмечает, что даже те, кто не видел первый фильм, поймут второй, ибо он полон флэшбеков и пояснений по общей интриге истории, вложенных в уста персонажей.

На будущее запланировано появление еще трех картин – частей этой же саги.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть