Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 декабря 2018 10:55

Голосовой помощник Google получил собственный радиоканал

Автор: Ревизор.ru
Фото: Телеканал "360"
Фото: Телеканал "360"

Разработчики компании Google добавили новую функцию интеллектуальному голосовому помощнику Assistant, сообщает сегодня, 7 декабря 2018 года, Телеканал 360 со ссылкой на блог IT-компании.

Как передает телевидение, теперь пользователю доступен собственный "радиоканал" с актуальными новостями со всего мира, собранными с учетом его предпочтений.

Разработчики объясняют эту функцию тем, что аудионовости являются важной частью жизни, несмотря на утрату популярности радио. Прослушивание информации позволяет всегда быть в курсе важных событий, особенно если события сгруппированы с учетом персональных интересов или профессиональных нужд пользователя.

Отбор новостей по темам осуществляется с помощью искусственного интеллекта новостных сервисов. Интеллектуальную систему для голосового помощника Google Assistant создатели разработали в сотрудничестве с такими интернациональными информагентствами, как Associated Press и South China Morning Post.

Фактически, Google Assistant предлагает пользователю плей-лист с подбором новостей, фактов, комментариев и пр., уточняет телеканал. Плей-лист можно слушать в краткой или полной версии. Трансляцию новостей в любой момент можно остановить, поставить на паузу, пропустить любой сюжет – все это делается с помощью обычных голосовых команд.

Пока функция запущена в тестовом режиме на английском языке и доступна не всем пользователям Google Assistant. К режиму аудионовостей могут присоединяться информационные издания, работающие на английском языке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть