О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 января 2020 9:48

Independent составил список лучших саундтреков всех времен

Автор: Ревизор.ru
Фото: Кинопоиск
Фото: Кинопоиск

Музыкальное издание Independent составило список из 40 лучших саундтреков всех времен. Лучшими признаны композиции из фильмов "Почти знаменит", "Пурпурный дождь" и "Убить Билла".

Лучшее музыкальное сопровождение к фильму Квентина Тарантино – "Убить Билла". Это и дискотека фламенко из латинской аранжировки Санта-Эсмеральды, и "Цветок бойни" Мейко Кадзи и другие композиции.

Для "Пурпурного дождя" группа Prince And The Revolution записала альбом, которому удалось передать харизму и загадочность главного героя, и атмосферу фильма в целом.

Создатели фильма "Почти знаменит" избегали фаворитов радиостанций и использовали менее популярные треки, такие как Sparks группы The Who. Музыка в этом фильме – совершенно другой персонаж-рассказчик, которые дает комментарий к происходящему на экране. Также тут композиции гитариста Рассела Хаммонда и новое исполнение вымышленной группы Stillwater песни Элтона Джона Tiny Dancer.

Кроме того, в десять лучших вошли саундтреки из: "Криминального чтива", "На игле", "Стражей галактики", "Суперфлая", "Выпускника", "Эдена" и "Делай, как надо".
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть