"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 января 2020 19:31

Инженерная школа появилась в Севастополе

Учебное заведение построено в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Автор: Ревизор.ru
Фото: crimeapress.info
Фото: crimeapress.info
Сегодня, 15 января, в Севастополе состоялось открытие инженерной школы, построенной в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя, действующей с 2014 года. О мероприятии сообщает пресс-служба правительства республики.

По данным пресс-службы, школу строили в течение 20 месяцев. Директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова назвала оборудование классов и лабораторий нового учебного заведения уникальными и подчеркнула, что до этого ни одна школа в Севастополе не давала такой предпрофильной и профильной подготовки.

Директор школы Ирина Крестинина рассказала прессе, что в школе будет идти образование по двум профилям: инженерному и медицинскому. Для восьмых-девятых классов установлена предпрофильная подготовка, а для 10-11 классов - профильная. Также возможно дополнительное образование по инженерно-технологическому, естественно-научному, социально-экономическому, художественно-эстетическому направлениям. Школа рассчитана на 720 учащихся, занимающихся в одну смену. При этом записались уже 765 детей. "Перебор" не скажется на качестве образовательного процесса, заявила руководитель школы.

На данный момент штат педагогов школы сформирован. Её руководство подбирали по конкурсу на основании представленных концепций. Ректор Севастопольского государственного университета обещал Владимир Нечаев Инженерной школе поддержку вуза, в том числе по научной и лабораторной части.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть