Поэт Константин Ваншенкин поздравляет бойцов и офицеров Воздушно-десантных войск
2 августа 2025
Болшево, куст рябины у крыльца, любимое дерево Марины Цветаевой
1 августа 2025
Фрунзик Мкртчян: «Грустный гений весёлых ролей»
1 августа 2025
"Что видишь, то и пиши". "Театральный роман" Михаила Булгакова.
1 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 мая 2019 6:27

Концерт памяти Булата Окуджавы состоялся в Москве

Фото: источник: сайт https://www.culture.ru
Фото: источник: сайт https://www.culture.ru

Концерт, посвященный памяти поэта, композитора, барда, прозаика и сценариста Булата Окуджавы прошел в четверг в Государственном мемориальном музее Окуджавы в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

В концерте участвовали писатели, артисты, режиссеры. Исполнялись песни барда, его стихи. Участники делились своими воспоминаниями о герое вечера. Ему бы исполнилось 95 лет 9 мая 2019 года.

Для гостей прозвучали такие произведения как "Простая песенка Булата" (ее исполнил Дмитрий Харатьян), "Нам нужна одна победа", которая прозвучала из уст Екатерины Гусевой. Ефрим Шифрин исполнил песню "Ах, Арбат", а актриса Юлия Рутберг спела песенку черепахи Тортиллы из фильма "Приключения Буратино".

На концерт пришли и современники поэта, и молодые творческие люди. Они организовали отдельное пространство у музея: "переделкинский Арбат". Там поставили самовар и пели песни Окуджавы под гитару.

 Булат Окуджава — это советский и российский поэт, композитор, бард, сценарист и прозаик. Он был одним из ярких представителей авторской песни в 1960-е — 1980-ые годы. Его не стало в июне 1997 года.

Концерт, посвященный его памяти, покажет телеканал "Культура" 9 мая.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Поэт Константин Ваншенкин поздравляет бойцов и офицеров Воздушно-десантных войск
Болшево, куст рябины у крыльца, любимое дерево Марины Цветаевой
Фрунзик Мкртчян: «Грустный гений весёлых ролей»

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть