Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 августа 2016 19:05

"Московский детский театр марионеток" открыл 19-й театральный сезон

Театр на протяжении уже многих лет играет в куклы с самыми маленькими зрителями 1,5 – 2-х лет, развивая искусство владения куклой-марионеткой, сохраняя традиции и создавая новые, интересные и нестандартные спектакли

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Московский детский театр марионеток"
Фото: "Московский детский театр марионеток"

Благодаря Правительству г. Москвы у театра появился свой новый дом – здание бывшего кинотеатра "Победа". С этого момента театр стал единственным в своем роде, потому что наряду с показом детских спектаклей, театр проводит регулярные семейные кинопоказы.

Своих любимых зрителей театр, как и прежде, радует современными и традиционными постановками: "Тётушка Луша и колобок Ванюша" – спектакль по мотивам русской народной сказки; красочная музыкальная история о дружбе и взаимовыручке – "Гусёнок"; детский цветочный мюзикл – "Теремок для цветов"; "Три весёлых поросенка, или как подружиться с Волком"; "Семеро козлят"; пьеса о непослушном котёнке – "Катькин день" (Непослушный котёнок по имени Катька); спектакль, по мотивам произведений К. Чуковского – "Чудо-доктор", – увлекают маленьких зрителей в волшебный мир кукол-марионеток.

2 сентября маленьких зрителей ждут на премьере спектакля "Стойкий оловянный солдатик", по одноименной сказке Г. Х. Андерсена.

"Московский детский театр марионеток" много работает с социально-необеспеченными слоями населения, выезжает с благотворительными спектаклями и театрализованными представлениями в детские дома и школы-интернаты г. Москвы и Московской области. Его творческий коллектив является постоянным и активным участником праздничных мероприятий столицы, приуроченных к различным городским мероприятиям и государственным праздникам.

Под руководством художественного руководителя – Ирины Крячун, разрабатывается новый оригинальный проект сказочного города для детей – "Дворец сказок". "Дворец сказок" – это уникальный семейный культурно-театральный центр – театр нового формата, наполненный современными идеями и инновационными технологиями.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть