"4 дня в 25 кадре" Оли Мухиной в "Мастерской Петра Фоменко"
    20 октября 2025
    "Прометей" в Новосибирском областном театре кукол
    20 октября 2025
    Конечно, для любви
    20 октября 2025
    Умер Сергей Кара-Мурза. Человек, который не позволял себе иллюзий
    18 октября 2025

    Путешествия

    Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

    6 декабря 2018 15:00

    На очереди GONE.Fludd: концерт рэпера в Петрозаводске запретила прокуратура

    Автор: Ревизор.ru
    Фото: страница "GONE.Fludd" "ВК"
    Фото: страница "GONE.Fludd" "ВК"

    Петрозаводский концерт хип-хоп-исполнителя GONE.Fludd ("в миру" - Александра Бузе) отменили после вмешательства городской прокуратуры, пишет сегодня, 6 декабря 2018 года, "Лента.ру" со ссылкой на РИА Новости.

    По данным издания, с агентством общался заместитель прокурора Петрозаводска Константин Лебединский. По его словам, концерт был с маркировкой "16+". Администрации клуба, где должен был пройти концерт, выдали предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства – они должны ограничить присутствие на мероприятии малолетних граждан. По словам прокурора, клуб с правоохранителями согласился в том, что нецензурная брань должна быть ограничена для подростков, и отменил концерт совсем.

    Рэпер объявил в своем Twitter, что потребует от прокуратуры письменных обоснований отмены выступления, так как ему сотрудники правоохранительных органов вообще не рекомендовали  проводить концерт. Он добавил, что ищет другую площадку.

    В конце ноября похожая история случилась с GONE.Fludd в Иркутске и Улан-Удэ: он был вынужден перенести концерты.  
    Поделиться:
    Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

    ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

    НОВОСТИ

    Новые материалы

    Погружение в мир Островского: экзистенциальные выборы и женские образы
    Александр Федоров: "Спросите меня: чего ты ждёшь? – Я жду спектакля"
    "4 дня в 25 кадре" Оли Мухиной в "Мастерской Петра Фоменко"

    В Москве

    Онегин без ретуши: в Москве открылась выставка мастеров, ожививших Пушкина
    Шойгу и Любимова приняли участие в открытии в Москве выставки искусства КНДР
    В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
    Новости ВСЕ НОВОСТИ
    Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть