БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июня 2018 13:05

Названы главные звёзды фестиваля болельщиков FIFA в Волгограде

Фото: volgograd.ru
Фото: volgograd.ru

Стало известно, кого из популярных исполнителей смогут увидеть жители и гости Волгограда на главной сцене фестиваля болельщиков, который начнёт свою работу на Центральной набережной областного центра в день старта ЧМ-2018.

Как сообщили в администрации региона, с 14 июня по 15 июля на фанфесте выступят 35 коллективов. В их числе детские и молодёжные творческие объединения, фольклорные ансамбли, а также известные российские и зарубежные группы.

Главными звёздами станут лауреат Евровидения ARASH, "Маша и Медведи", "Billy`s Band", "Zdob Si Zdub", а также группа "Plazma", созданная много лет назад как раз в городе-герое. Земляков местная публика ждёт с особенным нетерпением.

Ну а на закрытии фанфеста в Волгограде выступит швейцарская группа "Kadebostany". Основанный в 2008 году коллектив, сочетающий в своём творчестве электронную музыку с рэпом и альтернативным роком, в последние годы пользуется большой популярностью и уже давал несколько концертов в России – в Москве и Санкт-Петербурге.

Над постановкой программы фестиваля работает опытный столичный режиссер, двукратный лауреат всероссийской премии "Грани Театра Масс" Вячеслав Киселев.

Не остался без внимания организаторов местный культурный колорит. Региональная часть культурной программы получила название "Сильные духом". Она призвана подчеркнуть исторические особенности Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Сейчас на территории фестиваля болельщиков завершается монтаж гигантской сцены, на которой сможет спокойно разместиться целый симфонический оркестр.

Помимо музыкальных выступлений посетителей фанфеста ждут трансляции матчей на гигантском экране, установка которого завершена накануне, интерактивная зона со спортивными аттракционами для всей семьи и ещё масса интересного.

Напомним, Волгоград примет четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть