БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 октября 2018 13:30

Названы исполнительницы главных ролей в сериале "Ведьмак"

Автор: Ревизор.ru
Фото: FenixKenway / Twitter
Фото: FenixKenway / Twitter

Стриминговый сервис Netflix представил актрис, которые сыграют главные роли в сериале "Ведьмак". Съемки его начнутся в ближайшее время, сообщает Runews24.ru.

Колдуньей Йеннифэр станет Аня Чалотра, княжной Цири – Фрейя Аллан. Обе актрисы уже приобрели известность, сыграв в популярных сериалах: Чалотра – в "Убийствах по алфавиту", а Аллан – в "Войне миров".

Сообщается также, что сниматься в сериале будут Джоди Мэй, Бьерн Хлинур Харальдссон и Адам Леви. Ведьмака сыграет Генри Кавилл, "засветившийся" в картине "Супермен", хотя до этого предполагалось, что роль достанется датчанину Мадсу Миккельсону.

Исполнительным продюсером сериала станет Лорен Шмидт, известная по работам "Защитники" и "Сорвиголова". Продюсер призналась прессе, что обожает романы Анджея Сапковского и серию игр на их основе, но в процессе создания сериала от "игрушек" полностью абстрагируется, чтобы создать уникальный проект. 

До этого Шмидт рассердила поклонников "Ведьмака" тем, что якобы искала на роль Цири актрису с азиатской или африканской внешностью. Продюсер тогда заявляла, что каждый поклонник художественного произведения видит внешность персонажей по-своему, и это не подлежит оспариванию. Однако в итоге на роли назначены актеры и актрисы европейского вида. По словам Шмидт, сериал будет бережно сохранять славянские мотивы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть