Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 ноября 2018 17:00

Памяти протоиерея Алексия Волосенко

Не стало протоиерея Алексия Волосенко.

Памяти протоиерея Алексия Волосенко.
Памяти протоиерея Алексия Волосенко.

Памяти протоиерея Алексия Волосенко. 17 ноября на 57-м году жизни отошел ко Господу настоятель Георгиевского храма деревни Мамоново Видновского благочиния протоиерей Алексий Волосенко.

Алексей Владимирович Волосенко родился в 1961 году в Москве. Закончил Московский государственный институт культуры, долгое время трудился в Государственных музеях Московского Кремля.

5 апреля 1992 году архиепископом Можайским Григорием был рукоположен в сан диакона в Успенском храме Новодевичьего монастыря, а 12 апреля – митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в сан священника.

После рукоположения отец Алексий был назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарычёво, был членом Епархиального совета. В период с 1997 по 2002 год был помощником благочинного Видновского округа епископа Тихона (Недосекина), а с 2002 по 2003 нёс послушание благочинного Видновского округа.

С 2004 по 2010 год отец Алексий служит в храме преп. Иосифа Волоцкого посёлка Развилка. Отец Алексий притягивал к себе прихожан своим глубоким бархатистым голосом, неизменной улыбкой и добротой, но когда нужно, и строгостью.

С 2010 года и до своей кончины отец Алексий являлся настоятелем Георгиевского храма дер.Мамоново. В храме сложилась крепкая приходская община, к батюшке часто приезжали за духовным советом известные актёры и музыканты, он активно участвовал в их воцерковлении, некоторые помогали в алтаре.
Благодаря отцу Алексию в Видном начались встречи жителей с известными актёрами, которые рассказывали о своих ролях и о том, как пришли к вере. Последняя встреча с Дмитрием Дюжевым состоялась накануне кончины батюшки: отец Алексий был ведущим встречи, цитировал слова святителя Филарета Московского о добре.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 19 ноября в Георгиевском храме дер. Мамоново состоится Литургия и отпевание настоятеля храма протоиерея Алексия Волосенко.

Литургию и чин отпевания возглавит епископ Видновский Тихон.

8:00 – Божественная литургия
10:00 – Чин отпевания.

Молимся.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть