Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 сентября 2018 10:53

Письма с фронта зачитали в Музее Победы в рамках традиционной акции "Ромашка Победы. Семейная история войны"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба Музея Победы
Фото: пресс-служба Музея Победы

12 фронтовых писем прочли для посетителей музея актеры Театра московских поэтов. Эти письма в годы Великой Отечественной войны отправляли своим родным и близким солдаты, офицеры, партизаны, и подпольщики. Эти исторические тексты отражают события тех далеких дней, передают атмосферу армейского быта, рассказывают, о чем думали, переживали и мечтали советские люди в годы Великой Отечественной войны.

Фронтовыми воспоминаниями с присутствующими поделился председатель комиссии по патриотическому воспитанию Московского городского совета ветеранов Западного административного округа, полковник запаса Петр Соломатин. Ветеран участвовал в снятии блокады Ленинграда, в боях на западном фронте, в освобождении Прибалтики.

Также в рамках программы в исполнении вокалистов Романа Втюрина и Анны Романовой прозвучали песни военных лет "Баллада о солдате", "Синий платочек", "Журавли" и другие.

Литературно-музыкальные чтения провели на площадке историко-художественной панорамы "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев". Послушать фронтовые письма пришли москвичи и гости столицы, ветераны и кадеты московской школы №2092 имени И.Н. Кожедуба, которые в этот день участвовали в церемонии выставления почетного караула на "Посту №1".

Акция "Ромашка Победы" впервые прошла 8 июля 2017 года, в День любви, семьи и верности и стала традиционной. Восьмого числа каждого месяца актеры, знаменитости и посетители музея читают фронтовые письма. Акция продлится в общей сложности 1000 дней и завершится в мае 2020 года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть