Фото: https://xn----8sbalgtaqconcpuji4ai0e.xn--p1ai/
Некоммерческое партнерство развитию кино и туризма "КиТ" собиралось показать документальные фильмы из конкурсной программы в кинотеатрах, районных библиотеках и культурных центрах. Планы поменялись из-за распространения коронавируса.
"Но это дало возможность впервые в истории фестивального движения провести запланированный фестиваль «Свидание с Россией в душевной Москве» в онлайн-пространстве", — комментируют организаторы.
Фильмы можно бесплатно смотреть ежедневно в 16:00 на сайте фестиваля "Свидание с Россией", в социальных сетях проекта, на сайтах библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева, библиотеки ЦАО Москвы и т.д.
За четыре дня работы фестиваля к нему присоединилсь 60 тысяч человек. Зрители увидят около 30 фильмов. Фестиваль будет проходить до 9 мая.