Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.
17 апреля 2024
Проект "Открытая репетиция". "Гамлет" на малой сцене Театра на Таганке.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня 2017 19:17

Театральный фестиваль "Толстой Weekend" открылся в "Ясной Поляне" под Тулой

Автор: Ревизор.ru
Фото: tularegion.ru
Фото: tularegion.ru

9 июня на территории музея-усадьбы "Ясная Поляна" в Тульской области состоялось открытие фестиваля "Толстой Weekend". В театральном фестивале "Толстой Weekend" принимают участие российские и зарубежные театры, сообщает пресс-служба тульского правительства.

Открывая фестиваль, директор музея-усадьба "Ясная Поляна" Екатерина Толстая рассказала: "Мы постарались в этом году разнообразить программу: использованы разные театральные жанры, больше сценических площадок. Открывается фестиваль постановкой, сделанной специально для усадьбы "Ясная Поляна", "Война и мир"".

Участников и гостей фестиваля поприветствовал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. "Мы гордимся тем, что второй год подряд мы проводим фестиваль "Толстой Weekend". И это уже становится хорошей, доброй традицией", - отметил Губернатор.

В первый день фестиваля гостям был показан музыкально-драматический спектакль Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко "Война и мир".

10 июня, на Малой сцене Драматический театр "Колесо" им. Г.Б. Дроздова из Тольятти представит спектакль-эскиз "Отрочество" по одноимённой повести Льва Толстого. Также здесь в этот же день состоится моноспектакль московской актрисы Анастасии Бошенковой "Севастополь в декабре месяце". В Доме Волконского зрителей ожидает видеопоказ польского спектакля "Смерть Ивана Ильича" и дискуссия на тему "Влияние русской культуры на польский театр".

11 июня пройдет публичная дискуссия с немецким драматургом и режиссёром Армином Петрасом, который создал сценические версии романов "Анна Каренина" и "Война и мир". Вечером на Малой сцене санкт-петербургский  Театр-фестиваль "Балтийский дом" представит камерный спектакль "Семья". Постановка основана на пьесе молодого петербургского драматурга Юрия Урюпинского, написанная по мотивам "Крейцеровой сонаты" Толстого.

10 и 11 июня на всей территории "Ясной поляны" будет проходить необычное представление: творческое объединение GRUPPO BASTON VERDE и актёры тульских театров покажут спектакль-путешествие по усадьбе "Зелёная палочка", подготовленный специально для "Толстой Weekend" .

Постановка "Анны Карениной" Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского закроет фестиваль.

В программе для детей:  спектакли столичного Центра им. Мейерхольда, а также Театра юного зрителя из Нижнего Новгорода.

Полную программу фестиваля "Толстой Weekend" можно посмотреть здесь.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 3.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть